Оптимизм важный спутник успешного дизайнера («Ателье» № 04/2015 (апрель))

Автор: Светлана Костенко, дата: 18 Март, 2015 - 12:53

Главная тема журнала «Ателье» № 04/2015 – ткани сезона весна-лето 2015. В номере – новые ткани, интервью с дизайнером из Ливана Тони Уордом, градация лекал деталей рукавов разных видов, мужской костюм прилегающего силуэта и технология обработки декоративных деталей. Эксклюзив – платье McQueen методом наколки. Не пропустите ВКЛАДЫШ ЛЕКАЛ с дизайнерскими платьями! Журнал «Ателье» № 04/2015 в продаже с 30 марта 2015 года. Электронная версия свежего журнала «Ателье» № 04/2015 (апрель) с методикой кроя «М. Мюллер и сын» и лекалами в продаже с 10 апреля 2015 года на сайте ModaNews.ru.Давайте не будем о грустном. Поговорим о чем-нибудь приятном. Например, о том, что вопреки всем пессимистичным прогнозам неплохо прошла выставка Collection Premiere Moscow. На стендах многих известных компаний толпились байеры, делали осторожные заказы и обсуждали перспективы на будущее. Российские дизайнеры, отобранные организаторами в рамках проекта поддержки молодых талантов CPM Designerpool, радовались возможности бесплатно показать свои коллекции на таком престижном форуме. Наш автор, дизайнер по трикотажу Ксения Серая, а также Александра Погорецкая (для бренда Larisa Pogoretskaya), Дарья Герекли (для бренда Camille Cassard), Ксения Грищенко (Kajf&Kajf) и Анна Мамаева (Anna’M) отметили отличную организацию дефиле, собрали множество контактов и поняли, как важно показываться в тех местах, где действительно можно получить заказы.

Модный дом Tegin (креативный директор – дизайнер Светлана Тегин) уже не первый год продает свои вещи в ЦУМе, куда приходят не только платежеспособные покупатели, но и зарубежные байеры. Таким образом Светлана получила предложение о сотрудничестве с миланским шоу-румом Guffanti, ориентированным на оптовых закупщиков со всего мира. С января по март этого года там была представлена коллекция Tegin сезона осень-зима 2015/16, вдохновленная образами 50-х и 70-х годов: приталенные силуэты платьев, тонкий кашемировый трикотаж, дубленки, вошедшие в моду именно в 70-е и достигшие максимальной легкости в наше время. На момент, когда мы заканчивали работу над номером, еще не было известно, насколько успешно прошло представление новой для Милана марки, но сам факт такого рода сотрудничества уже вселяет оптимизм.

На обложке: Романтика в сочетании с практичностью – стиль современной женщины; изюминку образу придают оригинальные аксессуары – пояс и шляпа. (Paul & Joe)

Скачать Журнал «Ателье» № 04/2015 (апрель)


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"