Конкурс дизайнеров – путевка в творческую жизнь («Ателье» № 12/2014 (декабрь))

Автор: Светлана Костенко, дата: 20 Декабрь, 2014 - 22:54

Главная тема журнала «Ателье» № 12/2014 – высокая мода. В номере – новые коллекции высокой моды Dior, Chanel, Versace и другие. Жакеты оригинального кроя, градация женских плечевых изделий и  базовая основа мужских брюк (варианты карманов). Мастер класс - платье к Новому году от итальянских дизайнеров. Вкладыш лекал: 4 эксклюзивные модели от Cadrus! Журнал «Ателье» № 12/2014 в продаже с 24 ноября 2014 года. Электронную версию свежего журнала «Ателье» № 12/2014 (декабрь) с методикой кроя «М. Мюллер и сын» можно скачать с 9 декабря 2014 года, отправив СМС с кодом 2531122014 на номер 3352* или купить с помощью электронных платежей на сайте ModaNews.ru.На суперфинале XXI Межрегионального конкурса «Серебряная нить» известный модельер Алексей Власов рассказал о том, что 12 лет назад именно это соревнование портных-любителей и профессионалов стало для него своеобразной путевкой в творческую жизнь (подробный репортаж см. на стр. 24-26). Сегодня Алексей успешный дизайнер, имеет свою студию в Москве, создает эксклюзивные модели для клиентов, коллекции для Недель моды, а также руководит мастерской в Ярославле, где отшиваются изделия известных российских марок. Удачное совмещение бизнеса и творчества.

На 3-й Международной выставке-конкурсе современного дизайна «Грани большого города», который провели Российская академия художеств и Международная ассоциация «Союз дизайнеров», среди победителей также были дизайнеры, которые успешно совмещают производство и творчество. Например, Татьяна Тимофеева из Белгорода создает на местном предприятии ткани с авторскими принтами, из которых потом изготавливает коллекции. В формате авторских мастерских ведут свой бизнес модельеры Наталья Мельянова (мы рассказывали о ней в «Ателье» № 09/2010), Ольга Уварова, Вера Черепова, работающая с мехом и кожей. Для них победа в этом конкурсе стала очередным подтверждением высокого уровня профессионализма. А вот для молодых дизайнеров Наталии Александровой, выпускницы МХПИ, и Лилии Оганджановой высокие награды – своего рода аванс. «Моя позиция состоит в том, что мы должны поддерживать молодежь», – сказала председатель жюри конкурса, член-корреспондент Российской академии художеств Ирина Крутикова.

На обложке: Это классическое на первый взгляд вечернее платье выглядит эксклюзивно благодаря изысканному оттенку красного цвета и роскошной орнаментальной отделке. Модель из предпоследней коллекции американского дизайнера Оскара де ла Рента, скончавшегося 20 октября 2014 года. Подробный материал о нем читайте в «Ателье» № 01/2015. (Oscar de la Renta)

Скачать Журнал «Ателье» № 12/2014 (декабрь)


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"