Фрида Джаннини уходит из Gucci

Совсем недавно, в середине ноября, Фрида Джаннини и Патрицио ди Марко приезжали в Москву на открытие новых бутиков бренда Gucci. И вот французская холдинговая компания Keyring, владеющая Gucci, опубликовала неожиданную новость – креативный директор Фрида Джаннини и генеральный директор Патрицио ди Марко покидают итальянский Модный дом.
Совсем недавно, в середине ноября, Фрида Джаннини и Патрицио ди Марко приезжали в Москву на открытие новых бутиков бренда Gucci. И вот французская холдинговая компания Keyring, владеющая Gucci, опубликовала неожиданную новость – креативный директор Фрида Джаннини и генеральный директор Патрицио ди Марко покидают итальянский Модный дом.

Слухи об уходе Фриды Джаннини с поста креативного директора знаменитого Модного дома Gucci муссировались давно. Сама Фрида их отрицала, но как-то призналась: «Если вы спросите меня, буду ли я работать в Gucci в 60 лет, я дам отрицательный ответ. Думаю, что на определенном этапе что-то должно измениться, и ты должен дать возможность новым молодым талантам занять твое место».

И вот подтвердилась информация о том, что Фрида Джаннини (Frida Giannini) и ее муж Патрицио Ди Марко (Patrizio di Marco), исполнительный директор бренда, оставляют свои должности. Частью команды Gucci Джаннини стала в 2002 году (тогда она занималась дизайном сумок), а в 2006 заняла пост креативного директора марки. Ди Марко присоединился к компании в 2008 году, оставив должность генерального директора Bottega Veneta.

По имеющейся информации, Джаннини покинет Модный дом в феврале, но перед этим представит свою коллекцию сезона осень-зима 2015. Ди Марко оставляет свой пост 1 января. Его преемник уже известен – новым генеральным директором компании назначен Марко Биццарри, ранее работавший в Stella McCartney и Bottega Veneta. Кто же заменит саму Джаннини, пока неизвестно.

Фрида Джаннини уходит из Gucci (53942.Frida_.Giannini.Patrizio.Di_.Marco_.Leave_.Gucci_.2015.b.jpg)
Автор: Editor, дата: 13 Декабрь, 2014 - 05:24
Версия для печати: Фрида Джаннини уходит из Gucci

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« май 2026  
пн вт ср чт пт сб вс
       
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Рассылка: "Новости моды"