Студенты средне-специальных учебных заведений обратили внимание на школьную форму («Ателье» № 09/2014 (сентябрь))

Автор: Светлана Костенко, дата: 7 Август, 2014 - 20:23

Главная тема журнала «Ателье» № 09/2014 – тренды сезона осень-зима 2014/15. В номере – новинки сезона от известных дизайнеров. Женские брючные костюмы с оригинальными деталями и продолжение темы «Базовая основа мужских брюк». Не пропустите: блузка Gianfranco Ferrе методом наколки! Журнал «Ателье» № 09/2014 в продаже с 25 августа 2014 года. Электронную версию свежего журнала «Ателье» № 09/2014 (сентябрь) с методикой кроя «М. Мюллер и сын» можно скачать с 9 сентября 2014 года, отправив СМС с кодом 2531092014 на номер 3352* или купить с помощью WebMoney на сайте ModaNews.ru.Мы продолжаем вас знакомить со значимыми событиями модной индустрии, проходящими в различных регионах России. Так, например, большой интерес профессионалов вызвал Волгоградский областной конкурс модельеров, который раз в два года проводится Министерством промышленности и торговли Волгоградской области при поддержке Выставочного центра «Царицынская ярмарка».

В этом году на конкурсе было представлено 80 коллекций студентов профильных учебных заведений и молодых дизайнеров. Особое внимание было уделено моделям школьной формы, что наиболее актуально накануне нового учебного года. Призовой фонд конкурса – 350 тыс. рублей, самый большой среди подобных конкурсов в России.

Гран-при был присужден двум жительницам Волгограда: Ольге Мулюковой за коллекцию школьной формы (категория «Профи») и студентке Волгоградского технологического колледжа Анжелике Федик за коллекцию «Джа, свобода и Ямайка».

Первые места в категории начинающих модельеров занял творческий коллектив из города Жирновска в составе Анастасии Меняйловой, Дианы и Ангелины Курбанниязовых с коллекцией «Школьная романтика», а также Дарья Шульга из Светлоярского района с коллекцией «В стиле ретро».

Лучшими среди студенческих работ признаны коллекция «Холодное утро» Аминат Багомедовой из Чернышковского района, а также коллекция «Отличник» Вероники Крестьяновой и Анастасии Бутиной из Волгограда.

Приятно, что конкурсов, на которых могут показать свои работы студенты средне-специальных учебных заведений, становится все больше. О том, как важно учащимся колледжей получить оценку профессионалов, читайте в нашей рубрике «Образование» на стр. 22–25.

На обложке: Абстрактная геометрия – модный тренд осеннего сезона. Яркий акцент на платье поддерживается и в куртке: объемная отделка на рукавах выполнена в том же стиле. (Nicole Spose)

Скачать журнал «Ателье» № 09/2014 (сентябрь)


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"