Модернизация Ореховского льнозавода завершится к лету

По информации от директора ОАО «Ореховский льнозавод» Юрия Скорохода, начатую модернизацию предприятия планируется завершить летом текущего года. Объемы производства продукции на Ореховском льнозаводе (Оршанский район Витебской области) после модернизации увеличатся на 50%.
По информации от директора ОАО «Ореховский льнозавод» Юрия Скорохода, начатую модернизацию предприятия планируется завершить летом текущего года. Объемы производства продукции на Ореховском льнозаводе (Оршанский район Витебской области) после модернизации увеличатся на 50%.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Ореховский льнозавод был основан в 1970 году, а акционирован в 1998-м. Территория предприятия занимает около 15 га. Завод обеспечивает комплексную переработку сырья, выпускает продукцию технического назначения: длинное трепаное льняное волокно, короткое льняное волокно, предназначенное для выработки тканей (тарных, упаковочных); лен чесаный в ленте и очесы предназначены для производства бытовых тканей. В 2011 году на льнозаводе запущено новое производство по изготовлению брикетов из костры. Сырьевую базу предприятия обеспечивают хозяйства Оршанского района и сам льнозавод – на предприятии возделывается лен на площади около 1 тыс. га.

В 2013 году на заводе начата реконструкция с установкой высокопроизводительной линии по выработке льноволокна. Директор Ореховского льнозавода Юрий Скороход отметил также, что основным потребителем льноволокна, вырабатываемого на предприятии, является Оршанский льнокомбинат. Качественное сырье востребовано также на предприятиях Европы, в Китае и Японии. И модернизация производства открывает перед акционерным обществом перспективы работы на внешнем рынке.

По словам Юрия Скорохода, уже закуплена современная высокопроизводительная линия по переработке льнотресты. Монтаж оборудования начнется на предприятии в апреле. «Производительность линии составляет 2 тонны в час, это в три раза больше, чем вырабатывает оборудование, на котором работали до сих пор. В год сможем перерабатывать до 10 тыс. т тресты, – подчеркнул Юрий Скороход. – В результате модернизации выход волокна увеличится на 50%, значительно улучшится его качество».

Директор льнозавода подчеркнул, что на предприятии ведется не просто модернизация, а комплексная реконструкция, а также предпринимаются меры по улучшению условий труда: «Закупаем новое оборудование для котельной, которая будет работать на отходах производства, модернизируем хранилища для льна. В итоге получим современный завод, где не будет ни пыли, ни костры Люди будут работать в чистоте и в тепле».

Модернизация Ореховского льнозавода завершится к лету (47316.Modernisation.Orexovskii.Lnozavod.Yurii_.Skorokhodov.b.jpg)
Автор: Editor, дата: 22 Март, 2014 - 07:53
Версия для печати: Модернизация Ореховского льнозавода завершится к лету

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"