Коллекция Игоря Чапурина отразит авторский взгляд на стиль Barbie в рамках концепции Smart Fashion, главными принципами которой являются графичность, утонченность и элегантность. Коллекция будет представлена 25 луками – 20 женских и 5 детских.
«Barbie – это легендарный бренд, который стал символом определенного стиля не только в одежде, но и в жизни, – отметил Игорь Чапурин. – Мне безумно интересно начать наше сотрудничество с создания капсульной коллекции, в которой я постараюсь ответить на ключевой вопрос – какой я вижу современную Barbie».
Ольга Мазина, менеджер по маркетингу компании Mattel, отметила: «Модный гардероб для Barbie ежегодно пополняется аутфитами из коллекций дизайнеров с мировым именем. Но создание капсульных коллекций – это всегда эксклюзив и одежда для реальной жизни, воплощающая образ Barbie и его творческую интерпретацию дизайнером. Сотрудничество с Игорем Чапуриным – это возможность представить стиль Barbie в новом модном тренде минимализма. И мы с нетерпением ждем первые эскизы!»