Ключевое направление коллекции The Attitude SS 2014 – образ безграничных морских просторов, а ее героинями стали голландская модель Карон Куйманс (Charon Cooijmans) и литовская модель Огюст Абелюнаит (Auguste Abeliunaite).
Черпая вдохновение на золотистых пляжах теплого курорта, бренд Uterqüe создал белоснежные костюмы и тельняшки в морскую полоску. Ярким контрастом стал малиновый цвет, который придал образу женственность и создал весеннее настроение. Вся представленная одежда вступила в союз с тщательно подобранными аксессуарами, которые сыграли в коллекции Uterqüe The Attitude SS 2014 ведущую роль.
Двухцветные сумки и обувь с изящными деталями, солнцезащитные очки и шелковые платки с принтами выдержаны в единой морской тематике. Бижутерия в этом сезоне представлена крупными браслетами и ожерельями с натуральными камнями и утонченными эмалевыми деталями.