Мать актрисы Ким Бейсингер (Kim Basinger) в свое время была манекенщицей, и сама Ким тоже начинала как модель. В 17 лет она стала победительницей конкурса красоты «Мисс Джорджия», а позже была в числе тех, кто боролся за звание «Мисс Америка». В 70-х годах Ким была одной из самых популярных и востребованных моделей, постоянно мелькая на обложках глянцевых журналов.
И вот уже 60-летняя Бейсингер решила вспомнить свое модельное прошлое и подписала контракт с модельным агентством IMG. По словам Ивана Барта, старшего вице-президента и исполнительного директора компании IMG, актриса «имеет сильную позицию, связанную с телевидением и киноэкраном. Мы считаем, что сотрудничая с Ким Бейсингер, наше агентство сможет предпринять некоторые новаторские шаги и развиваться дальше». Сумма контракта и другие подробности договора, который подписали Бейсингер и IMG, не разглашаются.
Примечателен тот факт, что в марте этого года с этим же модельным агентством начала сотрудничать 18-летняя дочь Ким Бейсингер – Айрленд. Поползли слухи, что мать и дочь теперь стали конкурентками, однако есть и информация о том, что скоро они вместе снимутся в одном из рекламных проектов. Во время своих интервью и Айленд, и бывший супруг Бейсингер Алек Болдуин неоднократно подчеркивали, что Ким выглядит просто великолепно. Аналогичного мнения придерживаются и в агентстве IMG. «Для нас большая гордость работать с такой талантливой и красивой актрисой, как Ким, – прокомментировал Иван Барт. – Она идеально держится перед камерой, поэтому мы уверены, что работа с Ким станет для нас лучшим проектом».