Ранее сообщалось, что H&M оденет шведских спортсменов, которые примут участие в зимних Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи и в Летней Олимпиаде 2016-го года. В связи с этим компания высказала свое намерение расширять линейку профессиональной спортивной одежды.
Новая коллекция H&M Sport предназначена для женщин, мужчин и детей и создана совместно с членами Олимпийской сборной Швеции. В нее вошли ветровки и водонепроницаемые легкие куртки для бега, топы и штаны для тренировок, удобная одежда для йоги, теннисные шорты, теплые изделия с начесом для занятий на улице, а также спортивные аксессуары.
По словам представителей бренда, в коллекции представлены «модные изделия с акцентом на функциональность и удобный крой». «Спорт и фитнес становятся незаменимой частью нашей жизни, – отметила креативный директор компании Анн-Софи Юханссон (Ann-Sofie Johansson). – Новая коллекция H&M Sport поможет вам выглядеть и чувствовать себя великолепно».