Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров: «Я заказываю костюмы российского производства»

Речь Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова приурочена к Mercedes-Benz Fashion Week Russia и посвящена Дню промышленных коллекций. 25 октября в ЦВЗ «Манеж» г-н Мантуров лично присутствовал на площадке Mercedes-Benz Fashion Week Russia и открывал Неделю моды.
Речь Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова приурочена к Mercedes-Benz Fashion Week Russia и посвящена Дню промышленных коллекций. 25 октября в ЦВЗ «Манеж» г-н Мантуров лично присутствовал на площадке Mercedes-Benz Fashion Week Russia и открывал Неделю моды.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

«Я заказываю костюмы российского производства. По сравнению с началом 1990-х годов, когда нас удивляли импортным ширпотребом, все кардинально изменилось. Наша легкая промышленность способна выдавать конкурентный продукт, и это объяснимо: если ты не будешь работать в хорошем соотношении «цена-качество», ты не сможешь занять место под солнцем. Сегодня можно уверенно сказать, что российская легкая промышленность имеет потенциал, хотя и требует модернизации в отдельных секторах. Неделя моды призвана развить этот потенциал. Впервые проводимый День промышленных коллекций на Неделе моды «Мерседес-Бенц» в России должен представить именно оптимальное соотношение «цена-качество» в области дизайнерской одежды. Слово «промышленный» в названии дня Недели моды не должно вводить вас в заблуждение – речь идет о российском производстве одежды. Российские модельеры поработали с российскими же производственными компаниями, чтобы создать новый продукт, достойный внимания потребителей.

Выход на подиум Недели моды – большое событие для компаний, занимающихся реальным производством, ведь это прежде всего демонстрация и таланта, и производственных мощностей. День промышленных коллекций – хорошая площадка для активизации сотрудничества именитых модельеров и крупных промышленных компаний. Такое сотрудничество – норма для международного рынка. Российская неделя моды уже много лет доказывает, что талантов у нас в стране много. Сегодня мы хотим показать, что они могут работать и с производством. Задача отчасти новая для нас, но она может стимулировать и реальные продажи российских брендов. Дизайнеры создают так называемые капсульные коллекции, которые повышают престиж и продажи массовых торговых марок.

Надо сказать, что московская версия этой концепции, которая будет представлена в «Манеже» 25 октября, имеет свои особенности: российские модельеры сотрудничают с компаниями, которые имеют производство именно в России. Подобный территориальный принцип очень важен для программы развития и поддержки легкой промышленности. Если мы говорим о введении нового понятия качества «Сделано в России» в легкой промышленности, то и дизайн, и пошив – все должно быть сделано в России. Именно эта мысль и заложена в концепции Дня промышленных коллекций на крупнейшей неделе моды в Восточной Европе, которая проходит в Москве».

Денис Мантуров,
Министр промышленности и торговли РФ

Речь Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова (43868.Denis_.Manturov.Speech.Mercedes.Fashion.Week_.b.jpg)
Автор: Editor, дата: 29 Октябрь, 2013 - 10:35
Версия для печати: Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров: «Я заказываю костюмы российского производства»

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"