«Мода России»: аутентичность, смелость решений и близость к потребителю

25 сентября 2013 года в Москве были вручены премии «Мода России» за профессиональные и творческие достижения в области моды и дизайна. ИД «ЭДИПРЕСС-КОНЛИГА», давний партнер конкурса, учрежденного ОАО «Рослегпром» и ООО «РЛП-Ярмарка», отметил участников модного события особыми призами.
25 сентября 2013 года в Москве были вручены премии «Мода России» за профессиональные и творческие достижения в области моды и дизайна. ИД «ЭДИПРЕСС-КОНЛИГА», давний партнер конкурса, учрежденного ОАО «Рослегпром» и ООО «РЛП-Ярмарка», отметил участников модного события особыми призами.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

В наше непростое для модной индустрии время особенно приятно видеть компании, которые создают свои коллекции, ориентируясь не только и не столько на коммерческую составляющую. Это радует – видеть нечто действительно настоящее, не вызывающее ни малейших сомнений в своей аутентичности. Именно поэтому сертификатами на публикацию в журналах «Индустрия моды» и International Textiles были награждены студия «Чапан Handmade» из Бишкека (дизайнер Жумагуль Сариева) и ТМ «Colibri» из Санкт-Петербурга (дизайнер Надежда Бибикова). Сертификаты вручала главный редактор журналов Мария Литвинова.

Детская коллекция ТМ «Colibri», выполненная в черно-белой гамме, привлекла внимание Марии прежде всего свежестью ключевого решения: для того. чтобы предложить монохромную гамму детям, надо обладать известной смелостью. Что же касается моделей в этно-стиле, представленных студией «Чапан Handmade», то на этот счет жюри было единодушно: дизайнер Жумагуль Сариева продемонстрировала не только цельность коллекции и оригинальность образов, но и отличную технику кроя. Так что в скором времени ждите публикаций об этих интересных марках в журналах ИД «ЭДИПРЕСС-КОНЛИГА».

А теперь о самом мероприятии. Вячеслав Зайцев, почетный обладатель премии «Мода России», представил на открытии Конкурса лимитированную коллекцию prêt-a-porter сезона «осень-зима 2014», продемонстрировав поистине высокий образец национальной культуры в моде. Надо сказать, показывать свои коллекции после Зайцева участникам конкурса было очень даже непросто. И все же они справились. Символ премии «Мода России» - статуэтка «Подиум» - в этом году была вручена дизайнерам из ближнего зарубежья, регионов России, Москвы и Санкт-Петербурга.

Премии «Мода России» по итогам конкурса были удостоены четыре компании: студия «Чапан handmade» из Бишкека во главе с дизайнером Жумагуль Сариевой; ТМ «Gakkard» из Коврова (дизайнер Татьяна Амосова); ТМ «Colibri» из Санкт-Петербурга (дизайнер Надежда Бибикова); ТМ Key fashion (компания «Классик Стиль») из Москвы (дизайнеры Светлана Титова и Галина Редюхина). Особого внимания удостоена дизайнер Ольга Беляева, работающая с московской торговой маркой «Apple Dress». Жюри также отметило актуальность коллекции из льняных тканей Дизайн-студии «Эдельвейс» (Брянск) Анны Чурковой и Галины Шильниковой. Работы дизайнеров были признаны самыми экологичными.

Завершился конкурсный день гала-показом обладателей премии «Мода России» за предыдущие сезоны. Специалисты индустрии и гости мероприятия с интересом наблюдали за яркими образами от ТМ «Vester», дизайн-студии Олега Наумова, ТМ Sky Lake и ТМ «Линия КОСС».

«Мода России»: аутентичность, смелость решений и близость к потребителю (43277.Litvinova.Fashion.Russia.jpg)
Автор: admin, дата: 3 Октябрь, 2013 - 21:34
Версия для печати: «Мода России»: аутентичность, смелость решений и близость к потребителю

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
29 30          
Рассылка: "Новости моды"