Результатом сотрудничества креативного директора итальянского обувного дома Casadei Чезаре Касадеи (Cesare Casadei) и дизайнера Прабала Гурунга (Prabal Gurung) стала уже вторая коллекция Casadei for Prabal Gurung, на этот раз pre-fall 2013.
«Во время второй коллаборации с Прабалом Гурунгом наше видение стиля и стремление творить для женственных и элегантных девушек дополнилось желанием привнести в коллекцию дух юности, – прокомментировал Чезаре Касадеи. – Тем более что наша общая страсть к созданию исключительно самого лучшего совсем не противоречит появлению и использованию новых источников вдохновения». Прабал Гурунг, в свою очередь, сказал: «После успеха нашей коллаборации и осознания того, насколько прекрасно сотрудничать с Чезаре, появление совместной коллекции pre-fall 2013 стало ее естественным продолжением. По уровню мастерства и внимательному отношению к деталям Чезаре Касадеи не имеет себе равных. И я очень надеюсь, что наше плодотворное партнерство продлится».
В коллекции Casadei for Prabal pre-fall 2013 представлено две модели. Первая – это ботильоны с широким голенищем, структурной платформой и высоким устойчивым каблуком, выпущенные в неоново-розовом, ярко-зеленом и классическом черно-белом цветах. Их необычная конструкция, дополненная яркими деталями, привносит свежий и современный акцент в узнаваемый силуэт Casadei. Сочетание вставок из черной сетки с контрастным белым мыском добавляет модели больше графичности. Верхняя часть ботильонов изготовлена из мягкой черной кожи и флуоресцентных вставок в тон подошве.
Вторая модель коллекции Casadei for Prabal pre-fall 2013 – туфли на каблуке с закрытым мысом, также представленные в неоново-розовом, ярко-зеленом и классическом черно-белом цветах с аналогичным эффектом тройной платформы. Модель выполнена из черной сетки и украшена флуоресцентными деталями. Благодаря смелому использованию цветов узнаваемые платформа и каблук Casadei притягивают к себе еще больше внимания.