Премии Russian Fashion Award вручены на V конкурсе «Мода России»

20 февраля 2013 года в Москве в пятый раз вручены премии «Мода России» – Russian Fashion Award – за профессиональные и творческие достижения в области моды и дизайна. Премия «Мода России» учреждена акционерным обществом «Рослегпром» и выставочной компанией «РЛП-Ярмарка», организаторами крупнейшей национальной выставки – Федеральной оптовой ярмарки товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром», 40-ой сезон которой прошел с 19 по 22 февраля 2013 в Москве на ВВЦ.
20 февраля 2013 года в Москве в пятый раз вручены премии «Мода России» – Russian Fashion Award – за профессиональные и творческие достижения в области моды и дизайна. Премия «Мода России» учреждена акционерным обществом «Рослегпром» и выставочной компанией «РЛП-Ярмарка», организаторами крупнейшей национальной выставки – Федеральной оптовой ярмарки товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром», 40-ой сезон которой прошел с 19 по 22 февраля 2013 в Москве на ВВЦ.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Председатель Экспертного совета конкурса «Мода России» Ирина Ашкинадзе отметила: «Благодаря большой и слаженной работе организаторов, экспертного совета и участников конкурс на соискание премии «Мода России» занял достойное место среди мероприятий, содействующих развитию отечественной индустрии моды, и стал федеральным брендом».

    Премии V конкурса «Мода России» вручили трем компаниям:
  • ТМ GAKKARD (Ковров) представила коллекцию prêt-a-porter детской одежды из верхнего трикотажа сезона «Жакккард – связано с теплом!» дизайнера Татьяны Амосовой. ТМ GAKKARD – это российская марка детской одежды с двадцатилетним опытом работы. На конкурсе была представлена коллекция с базовым ассортиментом марки – изделия с мотивами скандинавского орнамента. Учитывая модные тенденции, на подиуме были представлены жакеты, кардиганы, туники, жилеты, свитеры, джемперы, пончо, сарафаны, комбинезоны, рейтузы, брюки, гетры, шапки и шарфы. Все изделия в теплой цветовой палитре предлагаются конечному потребителю капсульно, что дает возможность подобрать одежду в едином стиле. Многие модели универсальны и подходят как для девочек, так и для мальчиков.
  • ТМ Gioia di Mamma («Джойя ди Мама», Москва) представила коллекцию детской одежды Portofino дизайнера компании Ольги Андриенко. ТМ Gioia di Mamma получила премию во второй раз, являясь обладателем премии «Мода России» III конкурса. ТМ Gioia di Mamma занимает достойное место в нише детской одежды премиум-класса. Несмотря на молодой возраст, компания успела приобрести своих преданных поклонников и почитателей, которые с нетерпением ждут выхода новой коллекции и скупают весь модельный ряд. В конкурсной коллекции были представлены нежнейшие хлопковые кружева в сочетании с ажурными полотнами, сеткой, вышитыми цветами и пайетками, создающие легкие, изысканные образы. А цвета фуксии, сочного апельсина, мяты, бирюзы и кобальта наполняют коллекцию пряным вкусом и терпкой свежестью. Нарядные платья и топы богато декорированы вязаными кружевными элементами, шифоном, шелковыми розочками, камеями и милыми винтажными штучками. Особое внимание привлекли броши из распустившихся бутонов чайной розы, ирисов, калины белой и пионов разных оттенков. ТМ Gioia di Mamma с успехом продолжает серию нарядов «мама-дочка». И в пору не девочкам завидовать маминым нарядам, а теперь их мамы хотят иметь такие же стильные и изысканные платья в своем гардеробе.
  • ТМ SKY LAKE (Москва) представила коллекцию школьной формы. ТМ SKY LAKE являются обладателями премии первого конкурса «Мода России» – второе участие им тоже принесло победу. Более 17 лет торговая марка SKY LAKE является лидером на отечественном рынке по изготовлению деловых школьных костюмов для мальчиков и девочек с первого по одиннадцатый класс. На подиуме была представлена коллекция школьной формы SKY LAKE-KIDS современного дизайна, сочетающая в себе приемлемую цену с высочайшим уровнем качества. Тонкое чувство стиля, соответствие модным мировым стандартам отличает одежду SKY LAKE, выделяет ее из массы изделий других производителей и делает привлекательной для российских школьников.

Мария Володина, заместитель коммерческого директора ГК «Детский мир», отметила: «Я не в первый раз работаю в экспертном совете конкурса «Мода России». Очень довольна уровнем коллекций участников, у компаний есть креатив, идеи, техническая составляющая и возможность делать сложные коллекции. Отечественные производители стали намного сильней. Кстати, наша сеть является заказчиком двух из представленных торговых марок».

Антон Поляков-Викторов, руководитель направления «Женская одежда» Торговой сети «Вещь!», член экспертного совета конкурса, сказал: «На конкурсе «Мода России» я увидел отражение мировых тенденций в отечественном производстве. Детские коллекции показались очень интересными, особенно ТМ GAKKARD, запоминающаяся и по-европейски качественная».

Андрей Бурматиков, директор консалтинговой группы FASHIONDNA, эксперт всех пяти конкурсов «Мода России», заявил: «Потрясающие детские коллекции. Русские очень любят детей, это вписывается в нашу политическую волну. Коллекция ТМ GAKKARD просто феноменальна и очень коммерческая. Ключ инициативы бьется по всей России, даже в таких маленьких городах, как Ковров, в котором всего 150 тысяч жителей, и там делают одну из лучших марок детской одежды в нашей стране. Проект «Мода России» и выставка «Текстильлегпром» в целом являются хорошим отражением российской индустрии моды».

    Коммерчески востребованные и актуальные коллекции представили:
  • ТМ Apple Dress (Москва) представила стильную коллекцию prêt-a-porter женской одежды. Коллекция ТМ Apple Dress состоит из двух линий: джинсовая «Цветочный калейдоскоп» и трикотажная «Геометрия космоса». За счет геометрических линий, оригинальных цветочных расцветок, насыщенной цветовой палитры (оранжевый, изумрудный, фиолетовый) коллекция получилась яркой и жизнерадостной и одновременно деловой. Как считают в компании, без сомнения, она станет хорошей базой в гардеробе современной женщины на каждый день.
  • Дизайн-студия «Эдельвейс» (Брянск) представила коллекцию prêt-a-porter женской одежды «Волшебный лоскуток» дизайнеров Анны Чурковой и Галины Шильниковой. Коллекция «Волшебный лоскуток» содержит в себе элементы лоскутного шитья (пэчворка), в ней реализованы возможности использования народных мотивов в современной молодежной одежде. Все модели выполнены из природного, экологически чистого материала – льна, который не первый сезон является фаворитом. Коллекция адресована современницам, ценящим наряду с комфортом индивидуальность и неординарность.
  • Компания «Купалинка» (Солигорск. Беларусь) представила линию prêt-a-porter нижнего белья в коллекции одежды для сна и отдыха «Осенний поцелуй» дизайнеров Екатерины Волчек и Светланы Ткаченко. Коллекция очень женственных ночных сорочек, выполненная из вискозного полотна в оттенках осени с использованием эластичного кружева, с интересными драпировками, линиями и силуэтами макси-платьев подчеркнет красоту любой женщины. «Купалинка» – лидер в Беларуси по производству трикотажного белья для всей семьи - широко известен на рынке СНГ. Сочетание красоты, комфорта, качества и доступности по цене привлекает потребителя.
  • ТМ Colibry (Санкт-Петербург) – неоднократный участник и победитель конкурса, представил коллекцию детской одежды сезона осень-зима 2013/14 «Рябиновые бусы» дизайнера Надежды Бибиковой. Традиции и современность, отличительная особенность коллекции – консервативная классика, создающая ощущение спокойного настроения, основанного на балансе между комфортом и эстетикой, роскошью и простотой. Colibri двадцать лет занимается производством детской одежды. В конце 2012 года успешно открыта сеть магазинов Сolibri в Казани, Тюмени, Новосибирске и Санкт-Петербурге. Коллекции стали доступны конечному потребителю и весьма им востребованы.
  • ТМ Viktory & Sergio (Киргизия) представила коллекцию школьной формы дизайнеров Елены Воскобойниковой и Валентины Шек. Данная коллекция – это новый взгляд на обыденность школьной формы. Авторы постарались создать идеальное представление о школьной форме, в которой учитываются такие факторы, как красота, комфорт, креатив, утонченность, одновременно гарантирующие удобство в носке. В коллекции представлены модели для девочек с любым типом фигуры и с различными вкусовыми предпочтениями. На протяжении семнадцати лет компания Viktory & Sergio является одной из самых востребованных марок детской одежды в Киргизии, России и других странах. Покупатели ценят ее продукцию за ее высочайшее качество, безупречный стиль и доступную стоимость. Компания использует только натуральные ткани.

В состав Экспертного совета вошли: Вячеслав Михайлович Зайцев – Почетный председатель Экспертного совета, президент «Московского Дома Моды Вячеслава Зайцева», заслуженный Деятель искусств России, лауреат Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства, член Союза художников России, профессор.
Ирина Ашкинадзе – председатель Экспертного совета пяти сезонов, президент компании «Дефиле на Неве», генеральный продюсер Недели моды в Санкт-Петербурге DnN St. Petersburg Fashion Week.
Мария Володина – заместитель коммерческого директора ГК «Детский мир».
Андрей Бурматиков – эксперт индустрии моды, консультант по бизнес-процессам маркетинга, менеджмента и ассортиментной политики в рознице и производстве одежды, директор консалтинговой группы FASHIONDNA.
Анна Лебсак-Клейманс – генеральный директор Fashion Consulting Group.
Леон Гулеватый – креативный и продакт-директор компании D&B international, преподаватель университета моды «Шинкар» (Израиль, Тель-Авив).
Антон Поляков-Викторов – руководитель направления «Женская одежда» Торговой сети «Вещь!».

Совет партнеров Конкурса:
Андрей Ещенко – коммерческий директор НПО «Грация».
Татьяна Ковалева – заместитель главного редактора журнала «Ателье» издательского дома «ЭДИПРЕСС-КОНЛИГА».
Валентина Кузнецова – главный редактор РИА Мода.
Мария Ушакова – руководитель проекта «Повседневная одежда» компании «ЮНСЕН Текстиль».
Людмила Шулешко – куратор сервисного интернет-портала «Сарафан24.ру».

Медали «Лауреат ВВЦ» были вручены дизайнерам: Татьяне Амосовой, Ольге Андриенко, Екатерине Волчек и Светлане Ткаченко, Валентине Шек и Елене Воскобойниковой.

Издательский дом EDIPRESSE-KONLIGA в лице заместителя главного редактора журнала «Ателье» Татьяны Ковалевой вручил двум компаниям сертификаты на публикацию в профессиональных журналах: дизайн-студии «Эдельвейс» (Брянск) будет представлена в журнале International Textiles, а компании Gioia di Mama (Москва) – в журнале «Индустрия моды».

Валентина Кузнецова вручила от Информационного агентства «РИА Мода» сертификат на постановочную фотосессию ТМ Apple Dress.

Интеллектуальных приз – САПР от Научно-производственного объединения «ГРАЦИЯ» - вручен Андреем Ещенко ТМ Viktory & Sergio.

Сертификаты на ткани верхней одежды ТМ FITSYSTEM от компании «ЮНСЕН Текстиль» для следующей коллекции вручены ТМ GAKKARD, ТМ Colibry, ТМ SKY LAKE.

Сертификаты на бесплатное подключение к Сервису «Сарафан24.ру» вручены ТМ GAKKARD, ТМ Gioia di Mamma, ТМ SKY LAKE, а всем участникам предоставлены сертификаты на размещение баннера компании на Сервисе «Сарафан24.ру».

Анна Лебсак-Клейманс вручила специальный приз от Fashion Consulting Group дизайн-студии «Эдельвейс» – «Тренд-консалтинг по материалам международного тренд-бюро FASHIONSNOOPS.COM».

Организаторы конкурса выражают признательность дизайнерам Егору Зайцеву за роскошный наряд для Екатерины Роговой, презентовавшей символ премии – статуэтку «Подиум», и Николаю Красникову за специально созданный наряд для ведущей V конкурса «Мода России» Веры Туговой, а также компанию «Бачио» за меховой аксессуар.

Проект «Мода России» создан для поддержки и продвижения российской моды и реального отечественного производителя, а также зарубежных компаний, которые работают на российском рынке и для российского потребителя.

Символ Премии «Мода России» – стилизованная модель на подиуме. Статуэтка «Подиум» вручается по итогам конкурсного дефиле. Автор статуэтки – дизайнер Людмила Карнаухова, прообраз – модель Екатерина Рогова, прима (1992-2001 гг.) Театра моды Славы Зайцева, которая представила статуэтку «Подиум» на открытии конкурса.

Следующий VI конкурс на соискание премии «Мода России» пройдет 25 сентября 2013 года в рамках 41-ой Федеральной оптовой ярмарки товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром» 24-27 сентября 2013 года.


Премии Russian Fashion Award вручены на V конкурсе «Мода России» (38997.Russian.Fashion.Award.e.rogova.jpg) Премии Russian Fashion Award вручены на V конкурсе «Мода России» (38997.Russian.Fashion.Award.b.jpg) Премии Russian Fashion Award вручены на V конкурсе «Мода России» (38997.Russian.Fashion.Award.vera.tugova.jpg) Премии Russian Fashion Award вручены на V конкурсе «Мода России» (38997.Russian.Fashion.Award.jpg) Премии Russian Fashion Award вручены на V конкурсе «Мода России» (38997.Russian.Fashion.Award.Apple.Dress.jpg) Премии Russian Fashion Award вручены на V конкурсе «Мода России» (38997.Russian.Fashion.Award.Colibry.jpg) Премии Russian Fashion Award вручены на V конкурсе «Мода России» (38997.Russian.Fashion.Award.edelveis.jpg) Премии Russian Fashion Award вручены на V конкурсе «Мода России» (38997.Russian.Fashion.Award.GAKKARD.jpg) Премии Russian Fashion Award вручены на V конкурсе «Мода России» (38997.Russian.Fashion.Award.GIOIA.DI.MAMMA.jpg) Премии Russian Fashion Award вручены на V конкурсе «Мода России» (38997.Russian.Fashion.Award.Kupalinka.jpg) Премии Russian Fashion Award вручены на V конкурсе «Мода России» (38997.Russian.Fashion.Award.Sky.Lake.jpg) Премии Russian Fashion Award вручены на V конкурсе «Мода России» (38997.Russian.Fashion.Award.V.S.jpg)
Автор: admin, дата: 1 Март, 2013 - 16:56
Версия для печати: Премии Russian Fashion Award вручены на V конкурсе «Мода России»

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"