Victoria’s Secret вышла на российский рынок в 2011-м году. Сейчас в Москве работает восемь магазинов Victoria’s Secret Beauty & Accessories площадью 80-150 кв. м, в которых продаются косметические средства, парфюмерные изделия и ограниченная коллекция белья. Компания оказалась довольна результатами открытых магазинов аксессуаров, и теперь в столице появятся магазины белья Victoria’s Secret.
На данный момент франчайзи марки «Монэкс трейдинг» ведет поиск помещений для открытия магазинов нижнего белья. Компанию интересуют помещение площадью 2 тыс. кв. м в одном из крупных торговых центров в Москве, где будет открыт флагманский магазин, а также несколько площадок метражом 1,5-1,8 тыс. кв. м. В «Монэкс трейдинге» подтвердили эту информацию, добавив, что первый магазин, скорее всего, будет открыт в конце 2013-го года в торгово-развлекательном центре Vegas.
По словам директора аналитического департамента Esper Group Дарьи Ядерной, выход бельевого подразделения Victoria’s Secret – действительно долгожданное событие и для рынка, и для потребителей. «Это знаковая марка, и ее отсутствие в России обеспечивало значительные доходы предпринимателям, поставляющим Victoria’s Secret через Интернет», – замечает аналитик.