Марка Keddo из Великобритании – это не просто обувной бренд, а целая субкультура городских улиц: яркая, динамичная и дерзкая. Свое название компания позаимствовала у племени североамериканских индейцев – в переводе оно означает «настоящие люди». Марка создает обувь для людей, которые не хотят жить по чужим правилам. Броские и провокационные модели Keddo воплощают стремление молодежи подчеркнуть свою индивидуальность и приобщиться к городской субкультуре с ее пульсирующей энергией.
В новую коллекцию Keddo сезона осень-зима 2012/13 вошли резиновые сапоги, валенки, низкие, высокие и вывернутые кеды, в которые вшит мех, байка или шерсть. Утепление подкладки – это результат исследования потребительских ожиданий, и расширение ассортимента утепленных кед является вполне логичным шагом. Технологи Keddo доработали концепцию прорезиненных сапог, которые, по прогнозам, будут пользоваться в этом сезоне повышенным спросом. В резиновых сапогах к уже знакомым и хорошо продаваемым принтам добавилась британская геральдика и орнамент «гусиная лапка».
Не менее интересные модели из коллекции Keddo FW 2012/13 – это «дутики» и сапоги-«луноходы», настолько же легкие, насколько и теплые благодаря шерстяной подкладке. Сапоги непромокаемые – текстильный верх изготовлен из высококачественной синтетической ткани. По показателям водоотталкивания они практически сопоставимы с резиновыми сапогами. Особое внимание Keddo уделяет абсолютному тренду сезона – массивным и многослойным подошвам. Акценты, созданные фирменной символикой, новая байковая подкладка и традиционные формы стали основой уникального и самобытного дизайна коллекции. Благодаря экспериментам вроде многослойной подошвы коллекция становится безошибочно узнаваемой.
Ожидаемый хит – изготовленные по принципу дерби ботинки на грубой шнуровке и с «тупыми» носами, которые будут выпущены в трех цветах: черном, коричневом и верблюжьем. Эти модели можно носить при любых погодных условиях. В осенне-зимней коллекции бренда стоит обратить особое внимание и на модели из нубука: осенние кеды на липучке и эксклюзивные модели кед на частой шнуровке и с ребристой поверхностью. К слову сказать, рельефность – отличительная черта большинства сникеров коллекции. По-прежнему популярной будет замша, которая органично дополняет дизайн-концепцию и сдержанных балеток, и традиционных сникеров.
Марка переосмыслила концепцию полуботинок из подростковой линейки обуви. По-прежнему предлагается выдержанный лаконичный дизайн, удобная застежка-«липучка» и конструкция, обеспечивающая плотную фиксацию на ноге. Подкладка из натуральной кожи поддерживает воздухообмен, создавая оптимальный микроклимат в обуви. Некоторые модели дополнены особыми вентилирующими отверстиями на внешней стороне ботинка и в области лодыжки.