Новый каталог Александра Васильева

Поступил в продажу новый каталог историка моды и коллекционера Александра Васильева, посвященный моде звезд советской эпохи. Каталог «Мода за железным занавесом. Из гардероба звезд советской эпохи», выпущенный в поддержку одноименной выставки в ГМЗ «Царицыно», содержит подборку уникальных иллюстраций и фотографий.
Поступил в продажу новый каталог историка моды и коллекционера Александра Васильева, посвященный моде звезд советской эпохи. Каталог «Мода за железным занавесом. Из гардероба звезд советской эпохи», выпущенный в поддержку одноименной выставки в ГМЗ «Царицыно», содержит подборку уникальных иллюстраций и фотографий.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Александр Васильев является автором 27 изданий по истории моды, многие из которых стали бестселлерами. Широко известны его книги «Красота в изгнании», выдержавшая 15 переизданий, «Русская мода. 150 лет в фотографиях», «Европейская мода. Три века», «Русский интерьер в старинных фотографиях», «Русский Голливуд», «Этюды о моде и стиле», «Судьбы моды», «Я сегодня в моде», а также серия фото-открыток «Carte Postale» посвященная моде. Его книги переведены на иностранные языки и пользуются популярностью во всем мире. Совместно с культурным фондом «Национальный музей моды» Александр Васильев представил в Москве выставки: «Мода Ар Деко», «От Мини до Макси. Мода 1960-х годов» и «Мода за железным занавесом. Из гардероба советских звезд».

«Новая выставка из моего собрания называется «Мода за железным занавесом. Из гардероба звезд советской эпохи», – сказал Александр Васильев. – Такое яркое и противоречивое название выбрано мной не случайно. Действительно, все десятилетия советской власти мода была гонима правительством и обожаема миллионами женщин, которые следовали ей для того, чтобы сделать себя лучше и красивее в глазах окружающих. Феноменальный путь развития мировых тенденций моды в условиях тоталитарного режима еще никогда не был сюжетом большой ретроспективной выставки ни у нас в стране, ни за рубежом».

Новый каталог Васильева в поддержку выставки с одноименным названием содержит подборку иллюстраций журналов мод, фотографий экспонатов выставки и аксессуаров, а также биографии звезд, чьи платья и костюмы стали объектами данной экспозиции. В каталоге представлены фотографии вещей из личного гардероба Майи Плисецкой, Галины Улановой, Ольги Лепешинской, Лидии Смирновой, Клары Лучко, Натальи Фатеевой, Татьяны Шмыги, Людмилы Гурченко и многих других любимых звезд прошлого. Обладатели каталога получат уникальную возможность узнать, что носили в стране, которой больше нет, как шили в СССР и как при тотальном дефиците звездам советской эпохи удавалось отлично выглядеть и удивлять не только соотечественников, но и весь мир.

Новый каталог Александра Васильева (32019.Katalog.Aleksandr.Vasiliev.01.jpg) Новый каталог Александра Васильева (32019.Katalog.Aleksandr.Vasiliev.b.jpg) Новый каталог Александра Васильева (32019.Katalog.Aleksandr.Vasiliev.02.jpg)
Автор: Editor, дата: 3 май, 2012 - 08:44
Версия для печати: Новый каталог Александра Васильева

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"