Секреты вышивки Lesage (Журнал «Ателье» №02/2012 (февраль))

Автор: Светлана Костенко, дата: 5 Апрель, 2012 - 18:31

Журнал «Ателье» №02/2012 (февраль)Журнал «Ателье» №02/2012 (февраль)Может ли маленькое ателье стать знаменитым на весь мир? Может, если его хозяева полны энтузиазма и неустанно думают над тем, что нового предложить своим клиентам и партнерам. Самый яркий и вдохновляющий пример – парижское ателье Lesage, специализирующееся на вышивке и сотрудничающее с крупнейшими домами высокой моды. Здесь сошлось все: и чутье на новые технологии (вышивают в Lesage не только иголкой, но и крючком из оливкового дерева), и грамотные маркетинговые ходы (в 1992 году Франсуа Лесаж открыл на базе ателье школу вышивки, которая быстро стала коммерчески успешной).

Чтобы овладеть секретами вышивки Lesage, нужно оплатить 30-часовой начальный курс (подробнее читайте в интервью обозревателя моды Лидии Шаминой – см. «Ателье» № 9/2011), всего обучение включает в себя восемь ступеней. Студенты съезжаются со всего света, причем не только женщины, но и мужчины. Кстати, сам Франсуа Лесаж был прекрасным вышивальщиком… В конце 2011 года он ушел из жизни в возрасте 82 лет.

Надеемся, что в одном из ближайших номеров наш новый автор из Лондона Валентина Тихонова (см. рубрику «Мастер-класс» на стр. 26–28) расскажет нам о школе Lesage, где она училась около трех месяцев, покажет работы, выполненные во время обучения.

Мы не ставим своей целью рекламировать конкретную школу в Париже, мы лишь хотим на примерах из жизни показать, что нет ничего невозможного. И тот, кто по-настоящему увлечен своим делом, всегда находит силы и средства, чтобы реализовать мечту (еще одно подтверждение этому – история русской женщины Эльвиры Кирш, открывшей ателье в Германии, стр. 16–18).

На обложке: Неожиданное для зимы сочетание трех ярких весенних цветов в одном комплекте Blugirl несет столь необходимый заряд позитива в серые холодные февральские будни – изящно, женственно, стильно!

Журнал «Ателье» №02/2012 (февраль)


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
14
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"