«Эффект герцогини Кембриджской» раскрыт!

Лингвисты из американской организации Global Language Monitor составили традиционный список слов, формирующих картину современной модной индустрии. В 2012-м году рейтинг, состоящий из двадцати позиций, возглавило словосочетание, связанное с супругой принца Уильяма Кейт Миддлтон.
Лингвисты из американской организации Global Language Monitor составили традиционный список слов, формирующих картину современной модной индустрии. В 2012-м году рейтинг, состоящий из двадцати позиций, возглавило словосочетание, связанное с супругой принца Уильяма Кейт Миддлтон.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Накануне старта нового модного сезона организация Global Language Monitor на протяжении нескольких лет составляет списки наиболее часто употребляемых в фэшн-сфере слов. Нынешний модный сезон открылся в начале февраля в Нью-Йорке. Как сообщается на официальном сайте объединения ученых, в 2012-м году главным словесным модным трендом стало словосочетание «эффект герцогини Кембриджской». Под этим выражением подразумевается положительное влияние жены британского принца на модную индустрию и на рынок одежды и аксессуаров.

По словам модного эксперта Global Language Monitor Бекки Пэйек, сейчас мода ориентирована на яркие, женственные и утонченные образы – и все это благодаря «эффекту герцогини Кембриджской». Примечательно, что Миддлтон возглавила список модных словесных тенденций уже во второй раз подряд – ранее этого не удавалось сделать никому. В 2011-м году Кейт удалось стать законодательницей словесной моды благодаря подготовке к свадьбе с принцем.

Помимо Кейт Миддлтон, в список попала и ее сестра Филиппа. Она заняла пятое место, что произошло благодаря частому упоминанию в прессе и блогосфере особенностей ее фигуры. Эта тема начала активно обсуждаться после свадьбы Кейт и Уильяма, на которую сестра невесты пришла в слишком узком белом платье. Кроме того, в топ главных слов о моде попали такие выражения как «бледные цвета», «обновленный деним», «африканские принты», «винтажный стиль 1940-х», «пижамы» и другие.

«Эффект герцогини Кембриджской» раскрыт! (29927.Global.Language.Monitor.Kate_.Middleton.b.jpg)
Автор: Editor, дата: 15 Февраль, 2012 - 10:00
Версия для печати: «Эффект герцогини Кембриджской» раскрыт!

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Декабрь 2025  
пн вт ср чт пт сб вс
10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Рассылка: "Новости моды"