Новая коллекция Дома моды Vemina и ее дизайнера Лизы Романюк была продемонстрирована в рамках пятого дня Volvo-Недели Моды в Москве. «Нам в руки упала невероятная удача: мода новой весны не просто красива, иронична и сексуальна – похоже, что она нашла эликсир молодости, – комментирует дизайнер Лиза Романюк. – Любой, кто прикоснется к коллекции, почувствует новое дуновение юности». Это отражает и название новой коллекции весна-лето 2012 – Jeunesse, что в переводе с французского означает «юность».
Концептуально коллекцию Vemina SS 2012 можно разделить на три направления – одежда для дня, для отдыха и для вечера. Первую часть коллекции составили модели лаконичного кроя, отличающиеся благородной простотой и интеллектуальной роскошью. Это, в частности, шелковый жакет из черно-белого букле в стиле Шанель, наивные платья-мини из двухстороннего шелка, трикотажные блузки с «детскими» воротничками в духе 60-х, брюки с черно-белым графическим принтом, широкие атласные брюки с лампасами-буфами, ансамбли из бронзово-черной тафты, минималистское платье из нежной замши цвета шоколада, синий ансамбль из кожи и шифона.
Для отдыха Лиза Романюк предложила для сезона весна-лето 2012 аристократичные модели с подчеркивающим фигуру силуэтом. В линию вошли комби-ансамбль из белого ажурного трикотажного полотна, юбка из серо-сиреневого шифона с принтом в стиле японской живописи, ансамбль с рукавами-фонариками из желтого шелка, шорты из терракотовой замши, крепдешиновое платье с принтом, имитирующим полотна импрессионистов. Вечерний гардероб от Vemina составили кокетливые шифоновые платья с мягкими линиями и романтичным цветочным принтом, маленькие черные платья из жатой тафты, шифона и атласа, мини-платье из прозрачной органзы с серебряным напылением и элегантный белоснежный смокинг из ажурного трикотажа.