3M вложит $ 550 млн. в канцелярию

Владелец текстильного бренда Тинсулейт® приобретает канцелярское подразделение корпорации Avery Dennison.
Владелец текстильного бренда Тинсулейт® приобретает канцелярское подразделение корпорации Avery Dennison.

Компания 3M, владеющая всемирно известным текстильным брендом утепляющих полотен Тинсулейт®, намерена вложить более полумиллиарда долларов в развитие направления канцелярских и потребительских товаров для дома. Для этих целей компания покупает соответствующее подразделение у американского промышленного гиганта Avery Dennison, сообщила сегодня пресс-служба 3M.

По словам вице-президента и руководителя подразделения товаров для офиса 3M Билла Смита (Bill Smith), сделка поможет в глобальном масштабе расширить продуктовую линейку, а также позволит ускорить вывод на рынок новых продуктов. Кроме того, бывшее подразделение Avery Dennison сможет получить доступ к обширной клиентской базе 3M по всему миру.

Приобретаемое подразделение является одним из крупнейших игроков на рынке товаров для дома, офисов и образовательных учреждений. Портфель брендов включает такие марки, как Avery, HI-LITERS, and Marks-A-Lot. По предварительным данным, объем продаж корпорации Avery Dennison в 2011 году оценивается в 765 миллионов долларов, а прибыль по EBITDA – в 95 миллионов.

Сумма сделки по приобретению актива оценивается в 550 миллионов долларов с дополнительным урегулированием расходов после ее завершения. Как ожидается, сделка будет завершена во второй половине текущего года после получения всех необходимых разрешений от регулирующих органов.

Диверсифицированная производственная компания 3M была основана в 1902 году в Миннесоте, США. На сегодняшний день имеет около 35 направлений деятельности, включая технологии для рекламной (пленки, повышающие яркость дисплеев, специальные графические материалы, проекционные системы) и телекоммуникационной отраслей. Оборот в 2010 году составил около 26,7 миллиарда долларов, чистая прибыль – около 4,1 миллиарда долларов.

Российское подразделение 3M было открыто в 1991 году, центральный офис находится в Москве, имеются также клиентские центры в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, а также, с 2008 года, собственный завод в Волоколамске.

3M вложит $ 550 млн. в канцелярию (29518.3M.b.jpg)
Автор: admin, дата: 18 Январь, 2012 - 16:33
Версия для печати: 3M вложит $ 550 млн. в канцелярию

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2026  
пн вт ср чт пт сб вс
   
10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Рассылка: "Новости моды"