Сезонные Недели моды (Журнал «Ателье» № 11/2011 (ноябрь))

Автор: Светлана Костенко, дата: 19 Декабрь, 2011 - 16:17

Журнал «Ателье» № 11/2011 (ноябрь)Журнал «Ателье» № 11/2011 (ноябрь)К тому моменту, когда мы сдавали этот номер в печать, уже прошли Недели моды в Нью-Йорке, Лондоне и Милане. Полным ходом шли показы в Париже. Блоггеры из разных стран, которые теперь на показах – в первых рядах, уже выложили в интернете свои фотографии и комментарии. Те, кому интересно все самое свежее, уже посмотрели и составили свое впечатление о моде будущего лета.

А в Москве тем временем полным ходом шла подготовка к своим Неделям моды (в этот раз они, к счастью, пройдут в разные дни). Дизайнеры спешно дошивали коллекции (кто – с оглядкой на показанное за рубежом, кто – исключительно по собственному наитию), PR-директора продумывали стратегии информационного партнерства (ради чего еще показываются в Москве – в основном ради пиара!). Сколько бы мы ни ругали отечественные Недели моды, а все равно без них уже трудно представить нашу жизнь. К тому же это отличный шанс увидеть живьем коллекции таких мэтров мировой моды, как Жан-Шарль де Кастельбажак или Жан-Клод Житруа… В этом году обещают визит известного флорентийца, мастера мужских костюмов Стефано Ричи. Впрочем, он в Москве не новичок – открыл бутик еще в 2005 году. Интересно, как он организует показ своих костюмов на подиуме Volvo-Недели моды? Далеко не все дефиле у нас проходят строго и лаконично, многие российские дизайнеры любят представлять коллекции с размахом – с песнями и плясками. Оно и понятно – все-таки наши fashion-мероприятия выросли из шоу-бизнеса, отсюда неискоренимая тяга к зрелищности и ярким визуальным эффектам.

На обложке: эффектный модный образ в осени: облегающее кожаное платье оранжево-красного цвета и широкополая шляпа в тон. Элемент шика – меховая горжетка цвета бургундского вина.

Журнал «Ателье» № 11/2011 (ноябрь)


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"