«Ателье» № 03/2011 (март)

Автор: Светлана Костенко, дата: 25 Февраль, 2011 - 16:34
Журнал «Ателье» № 03/2011 (март)Журнал «Ателье» № 03/2011 (март)

Хочу сообщить вам, дорогие читатели, три важные новости.

Во-первых, журнал «Ателье» награжден Знаком отличия «Золотой фонд прессы». Этот Знак отличия находится под патронатом Российской библиотечной ассоциации и присуждается по решению Экспертного совета, куда входят директора крупнейших библиотек РФ, ведущие ученые, государственные и общественные деятели. По сути это наивысшая оценка качества издания. В течение года мы будем размещать Знак отличия на обложке журнала. Символично, что высокая награда присуждена нашему изданию в год его 10-летия.

Вторая новость будет интересна тем из вас, кто следит за профильными выставками и особенно интересуется историей костюма и рукоделия. Хотим обратить ваше внимание, что до 13 марта в залах Галереи искусств Зураба Церетели (Москва, ул. Пречистенка, 19) будет открыта выставка «Искусство вышивки России. XIX–XXI вв.». Этот уникальный проект проводит Музейно-выставочный центр «Музей моды». В трех просторных залах он собрал как старинные одежды разных губерний России, так и современные костюмы ведущих российских дизайнеров.

И еще одна ценная информация для профессионалов. Стала известна тема XVIII Конкурса профессиональных модельеров им. Н. Ламановой – «Спорт и Мода». Конкурс пройдет в Доме моды Вячеслава Зайцева 27 мая 2011 года, заявки принимаются до 17 мая в форме портфолио (краткое описание коллекции из 5-6 моделей, эскизы в цвете либо с образцами тканей, резюме участника). «Не утруждайте себя созданием спортивных костюмов для разных видов спорта», — предупреждает Вячеслав Михайлович. И предлагает разработать коллекцию одежды – нарядной или повседневной – с элементами спортивного стиля. В контексте проведения в нашей стране зимних Олимпийских игр и Чемпионата мира по футболу тема спорта более чем актуальна. Все подробности конкурса — на сайте www.zaitsev.info.

На обложке: Moschino. Чтобы встряхнуться от зимней спячки, к началу весеннего сезона «Ателье» предлагает эффектный комплект в ковбойском духе, ключевым элементом которого является стильный жакет в широкую красно-белую поперечную полоску.

Журнал «Ателье» № 03/2011 (март)


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"