«Ателье»: Нам 10 лет! (Журнал «Ателье» № 01/2011 (январь))

Автор: Светлана Костенко, дата: 24 Декабрь, 2010 - 16:42

Журнал «Ателье» № 01/2011 (январь)Журнал «Ателье» № 01/2011 (январь)Вы держите в руках юбилейный номер журнала «Ателье». Первым был № 01/2001 – он вышел тиражом 15000 экземпляров. За год тираж увеличился почти на 200% – так велика была потребность в информации по немецкой системе кроя «М.Мюллер и сын». За 10 лет выросло целое поколение российских дизайнеров и конструкторов, которое использует эту систему кроя в своей работе. Мы очень благодарны коллегам из немецкого издательства Rundsсhau за то, что 10 лет назад они доверили нам право публиковать их материалы на русском языке. До сих пор наше сотрудничество остается полезным и важным для обеих сторон.

В то же время российская редакция всегда стремилась наполнить страницы «Ателье» оригинальными, нужными именно российским читателям материалами. Индустрия отечественной моды, сфера услуг по созданию одежды за эти года пусть медленно, но все-таки развивалась. И журнал старался быть в курсе всех значимых событий, отвечать на информационные запросы аудитории. К своему юбилею мы подходим полные энергии и творческих планов. Нам есть, что предложить нашим читателям – и тем, кто использует систему «Мюллер и сын» в своей работе, и тем, кто обходится собственной системой кроя, но при этом интересуется другими вопросами, связанными с созданием одежды.

Надеемся, что и следующие 10 лет мы с вами проведем в насыщенном, взаимовыгодном общении!

Фридерике Майер, главный редактор Rundschau Verlag

Париж создает Высокую моду, Италия – мекка мужской моды, американские марки доминируют в уличной моде. Германия известна своей системой кроя. А Россия? Россия – это родина молодых дарований.

В 2001 году издательский дом «Кон-Лига Пресс» в Москве и издательство Rundschau в Мюнхене поверили в потенциал российской моды. В результате сотрудничества появился первый выпуск журнала «Ателье», который тогда еще назывался «Ателье-Rundschau». Германская академия одежды и издательство Rundschau предоставили российским партнерам информацию по технологии изготовления одежды и конструированию на основе всемирно известной системы «М. Мюллер и сын».

Московская Палата ремесел и Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности с самого начала не сомневались в успехе проекта. «На протяжении многих лет мы с большим интересом читаем специализированный журнал Rundschau, – сказано в одном из писем Палаты ремесел. – Благодаря ему многие российские модельеры познакомились с системой кроя «Мюллер и сын» и окончили соответствующие курсы в Палате ремесел. Ваш журнал пользуется в Москве огромной популярностью, передается из рук в руки как сокровище. Поэтому мы уверены, что перевод на русский язык вызовет величайший интерес».

Прогнозы подтвердились: начиная с первого выпуска, журнал «Ателье» взял высокий старт. Наша концепция сочетания технологического ноу-хау, актуальных модных линий и индивидуальной моды на заказ нашла широкий отклик. Вероятно, в том числе и потому, что российским женщинам очень важно быть хорошо одетыми – так утверждает дизайнер Игорь Чапурин, который как-то сказал: «Российская покупательница каждый день обдумывает, как она будет выглядеть утром и что наденет вечером. Женщина, которую трижды за день не пригласят на ужин, одета неправильно».

Выпуск «Ателье» 10 лет назад стал правильным и своевременным шагом. Теперь у журнала 45 тыс. читателей каждый месяц, он имеет прочные позиции специализированного издания для тех, кто занят в сфере создания одежды. И если мы, журналисты, пишущие о моде, правильно оцениваем ситуацию в России, то и следующие 10 лет станут успешными для «Ателье».

Сердечные поздравления с юбилеем из Мюнхена!


На обложке: Джон Гальяно, мастерски используя мотивы азиатских культур, создал прекрасный сказочный образ Королевы Зимы, облаченной в восхитительно нежное платье с оригинальной меховой отделкой и драгоценный головной убор.


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"