«Эконика» решила продавать только женскую обувь

В магазинах компании «Эконика», развивающей одну из крупнейших федеральных сетей обувных магазинов, теперь будет продаваться только женская обувь.
В магазинах компании «Эконика», развивающей одну из крупнейших федеральных сетей обувных магазинов, теперь будет продаваться только женская обувь.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Обувная сеть «Эконика» включает в себя более 100 салонов обуви по всей России, на Украине и в Казахстане. По данным на 31 октября 2010 года, под управлением компании «Эконика» находится 124 розничных торговых точек, включая около 90 собственных и более 30 – франчайзинговых. Для каждого сезона дизайнеры компании разрабатывают более двух тысяч моделей мужской и женской обуви.

С 2011-го года «Эконика» полностью выводит из ассортимента обувь для мужчин, которая в последние годы составляла около 20% всех коллекций. Решение сфокусироваться на женской аудитории в «Эконике» объясняют поиском новой ниши на рынке и намерением выделиться на фоне конкурентов. В среднем большинство обувных сетей продают около 30% мужской обуви, при этом женщины-покупательницы тратят на обувь больше и покупают ее в два с половиной раза чаще.

В 2009 году обувной рынок потерял около 25-30% продаж, и больше других пострадал верхний ценовой сегмент. В 2010-м году на рынке наблюдается небольшой рост, который частично обуславливается увеличением стоимости обуви. В «Эконике» рассчитывают на объем продаж на уровне 100 миллионов долларов в 2010 году, что обозначает рост в размере 25-30%. В 2011-м году ритейлер планирует открыть еще 25 магазинов и переориентироваться на продажу женской обуви.

«Эконика» решила продавать женскую обувь (20529.Ekonika.b.jpg)
Автор: Editor, дата: 17 Ноябрь, 2010 - 09:16
Версия для печати: «Эконика» решила продавать только женскую обувь

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
29 30          
Рассылка: "Новости моды"