Передне-задний баланс брюк

Автор: Anonymous, дата: 24 Октябрь, 2010 - 19:36 |

Ирина Александровна, добрый вечер!

С предыдущими брюками я с Вашей помощью справилась. Но теперь надо делать следующие. А у них на задних половинках идут угловые заломы со стороны шаговых швов вверх к боковым и далее на переднюю половинку. Подскажите, пожалуйста, как от них избавиться.

С уважением - Иванова Наташа.

Изображение пользователя admin.

Ответ: Передне-задний баланс брюк

Наташа, такие заломы вызваны нарушением передне-заднего баланса брюк (расстояние между уровнем вершин средних срезов передней и задней половинок брюк на чертеже конструкции). В данном случае его следует уменьшить.

Для этого необходимо средний срез задней половинки строить с наименьшим наклоном (т.е расстояние между точками 3а-27 на чертеже 122 со стр. 116 в книге "Юбки и брюки" (http://www.modanews.ru/books/rocke) брать максимальным), а длину диагонали 13-36 (см чертеж 123 на стр. 117) взять минимальной. Длину передней половинки в области опорной поверхности следует удлинить, как показано на чертеже 189 со стр. 180.

В раскроенных брюках выпустите по среднему шву на талии и заберите по боковому примерно по 1...2 см с каждой стороны, т.е. разверните заднюю половинку, сократите излишнюю длину по верхнему срезу. Удлините переднюю половинку за счет припуска на талии.

Успехов!
Сычева И.А.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
14
20
23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"