Предприятия «Беллегпром» увеличили экспорт

Предприятия концерна «Беллегпром» в январе-августе текущего года увеличили экспорт, по сравнению с аналогичным периодом 2009-го года, на 29% (до 379 млн. долларов).
Предприятия концерна «Беллегпром» в январе-августе текущего года увеличили экспорт, по сравнению с аналогичным периодом 2009-го года, на 29% (до 379 млн. долларов).

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Концерн «Беллегпром» является многоотраслевым комплексом, включающим в себя текстильную, трикотажную, швейную, кожевенную, обувную, меховую и текстильно-галантерейную подотрасли. На долю концерна приходится 73% производимой в Беларуси продукции легкой промышленности и 21% общего объема производства отечественных непродовольственных товаров. В концерн входит 114 организаций, в том числе 94 промышленных предприятий. По данным на 1 января 2010 года, системы качества ИСО 9000 сертифицированы на 76 предприятиях.

Продукция «Беллегпрома» экспортировалась в этом году в 55 стран. Поставки в Россию увеличились за восемь месяцев, по сравнению с январем-августом прошлого года, на 35% (более чем 304 млн. долларов), а в Литву – на 28% (свыше чем 9 млн. долларов). Положительное сальдо возросло в два раза и достигло 109 млн. долларов. В полтора раза увеличились поставки на внешний рынок текстильных и трикотажных предприятий, на четверть – товаров кожевенно-обувной промышленности, а экспорт швейных фабрик концерна возрос на 10%.

Предприятия «Беллегпром» увеличили экспорт (20087.Bellegrom.b.jpg)
Автор: Editor, дата: 13 Октябрь, 2010 - 08:23
Версия для печати: Предприятия «Беллегпром» увеличили экспорт

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
30          
Рассылка: "Новости моды"