Встреча с представителями текстильных ассоциаций Европы

Руководство Департамента промышленности Минпромэнерго России обсудило с представителями делегации текстильных объединений Австрии, Германии, Франции и Швейцарии перспективы сотрудничества российской и европейской легкой промышленности.
Руководство Департамента промышленности Минпромэнерго России обсудило с представителями делегации текстильных объединений Австрии, Германии, Франции и Швейцарии перспективы сотрудничества российской и европейской легкой промышленности.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Стороны обменялись мнениями о ситуации в отрасли в России и в Европе. В структуре легкой промышленности Австрии, Германии, Франции и Швейцарии 40% принадлежит техническому текстилю (для нужд строительства, авиа-, автомобилестроения и др.), 30% – сегменту верхней одежды, остальное приходится на бытовой текстиль и другие сегменты. Российская легкая промышленность впервые за многие годы имеет положительные темпы роста, причем они выше, чем в других обрабатывающих отраслях. В целом объем рынка легкой промышленности России в 2006 году оценивается в 1,4 трлн. рублей. И сегодня главная задача – создание цивилизованного рынка, снижение доли контрафактной и контрабандной продукции на рынке.

Представители европейских текстильных объединений, включающих в себя более 3000 предприятий, рассказали, что их связывает многолетняя совместная работа, и выразили надежду на налаживание контактов и плодотворное сотрудничество с российскими отраслевыми союзами и НИИ. В частности, прозвучало предложение провести в России симпозиум, на котором обсудить актуальные темы, затрагивающие вопросы сотрудничества в сфере производства технического текстиля.

В следующем году европейские ассоциации намерены открыть в России свое представительство и в дальнейшем активно обмениваться с российскими коллегами статистической и аналитической информацией о рынке, предложениями по инвестициям в отрасль и созданию совместных предприятий на территории России.

Встреча с представителями текстильных ассоциаций Европы (1543.b.jpg)
Автор: admin, дата: 3 Июль, 2007 - 17:55
Версия для печати: Встреча с представителями текстильных ассоциаций Европы

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"