Nina Ricci в Крокус Сити Молл

27 мая 2008 года в Крокус Сити Молл состоялась официальная церемония открытия бутика Nina Ricci. Бутик Nina Ricci был открыт в сотрудничестве с Crocus Group в Москве, в Крокус Сити Молл, в декабре 2007 года (одновременно открылся корнер Nina Ricci в бутике Crocus в Столешниковом пер.). В июле откроется еще один бутик в Париже на авеню Монтань.
27 мая 2008 года в Крокус Сити Молл состоялась официальная церемония открытия бутика Nina Ricci. Бутик Nina Ricci был открыт в сотрудничестве с Crocus Group в Москве, в Крокус Сити Молл, в декабре 2007 года (одновременно открылся корнер Nina Ricci в бутике Crocus в Столешниковом пер.). В июле откроется еще один бутик в Париже на авеню Монтань.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

У истоков проекта стоял дизайнер Дома Nina Ricci Оливье Тискенс. Вдохновением для него послужил зимний венецианский залив и неброская элегантность типичных парижских квартир. Непреходящий элегантный шик интерьера бутика создает обволакивающую атмосферу, в которой каждый клиент может почувствовать свою уникальность.

Серый пол, белые стены и потолок создают мягкую и светлую атмосферу, подчеркивающую светящуюся женственность роскошных моделей Nina Ricci. Лепнина в духе XIX века, медные детали и затянутые жаккардовой тканью стены – эти детали добавляют нотку теплоты к чистым линиям этого утонченного пространства, отдавая дань уважения истории Дома. В интерьере обыгрываются контрастные оппозиции, что позволяет вспомнить саму невероятную Нину Риччи, королеву контрастов.

Когда в 1930-е годы Париж был захвачен эксцентричными иллюзиями, мадам Риччи сосредоточилась на очаровании и непреодолимой восхитительной женственности. Ей было понятно, что именно женственность должна быть на первом плане. Не строгость – только изящество во всей его простоте. Украшенная декоративными деталями или сотканная из роскошных тканей главная идея нашла свое отражение в реальности и стала одним из составляющих сложной структуры.

Женщина, в которую был влюблен Париж, Нина Риччи попрощалась с миром моды спустя 30 лет, когда ее сын Роберт Риччи, по профессии рекламный агент, убедил ее создать Дом моды под собственным именем. В 1932 Дом моды Nina Ricci открылся на Rue de Capucines в Париже. Самые прекрасные дивы французского кинематографа отдавали дань уважения Nina Ricci как в действительности, так и на экране, пока сама Нина Риччи поддерживала легенду о себе, как о Белой Даме, одетая всегда в белое, начиная от белого крепа ее платьев и многочисленных ниток жемчуга и заканчивая прекрасными завитками волос и великолепным цветом лица.

Роберт Риччи нуждался в территории для поиска себя, в то время как Дом Ricci нуждался в твердой руке, чтобы завоевать мир. В 1946 году бизнесмен решил создать аромат – так появился Coeur Joie, удивительный цветочный-мускусный парфюм. Успех за успехом: Capricci, Fille d’Eve и Farouche; Дом моды постоянно растет, становясь международным символом истинного парижского вкуса. В 1948 году появляется символ, который станет узнаваемым во всем мире, – переплетенные крылья белых голубей – знаменитый флакон духов L’Air du Temps. Так началась эра эксклюзивного сотрудничества между Lalique и Ricci.

В 1959-м мадам Риччи отошла на второй план, поддерживая молодой талант дизайнера Jules-François Crahay. Он предложил новое выражение женственности Риччи, шелковистые объемы и мягкую геометрию. Пресса объявила его гениальным, в то время сливки общества не смогли оценить его силуэтов. Так путь был открыт для Жерара Пипара, который на протяжении последующих 35 лет будет правой рукой Ricci. Увековечивая дух Нины, он одевал молодых богинь экрана и прекрасных представительниц королевских династий в неправдоподобно яркие, женственные и красочные наряды.

Витрины, созданные Уорхоллом и Дэниелом Береном, сотрудничество с Солом Льюиттом, Сезаром и Дэвидом Гамильтоном: спустя тридцать лет спустя после первых эскизов Кристиана Берарда для L’Air du Temps Роберт Риччи пронесет свой артистизм сквозь 70-е и 80-е. «Моя цель состоит в том, чтобы раскрасить действительность в цвет грез», – говорит он в то время. «Я хочу создать рай для девушек», – отвечает сегодня дизайнер Nina Ricci Оливье Тискенс. Сказочное воображение и невероятная техника исполнения Оливье, его видение и ноу-хау вдохнули новую жизнь в мастерство Нины Риччи. Делясь тайной истинной красоты с женщиной….

27 мая 2008 года коктейль в Крокус Сити Молл по случаю официального открытия бутика Nina Ricci посетили Эмин Агаларов, актриса и певица Кристина Орбакайте, актриса Агния Дитковските, продюсер Ксения Горбачева, прима-балерина Большого Театра Мария Аллаш, участница группы «Тату» Лена Катина, телеведущая Дарья Субботина, телеведущая Екатерина Мцитуридзе, участницы группы «Блестящие» Настя Осипова и Анна Дубовицкая, актриса Алика Смехова, актер и певец Алексей Воробьев, ви-джей MTV Тимур и другие. Специальные гости события: студио-директор Nina Ricci г-жа Элен Нгуен-Бан (Helene Nguyen-Ban) и вижуал-директор Nina Ricci г-н Симон Тангэ (Simon Tanguay).

Nina Ricci в Крокус Сити Молл (13249.00.jpg) Nina Ricci в Крокус Сити Молл (13249.b.jpg) Nina Ricci в Крокус Сити Молл (13249.01.jpg) Nina Ricci в Крокус Сити Молл (13249.02.actress.Agnia.Ditkovskite.Emin.Agalarov.jpg) Nina Ricci в Крокус Сити Молл (13249.03.actress.Alika.Smekhova.jpg) Кристина Орбакайте. Nina Ricci в Крокус Сити Молл (13249.04.actress.singer.Kristina.Orbakaite.in.Nina Ricci.dress.jpg) Nina Ricci в Крокус Сити Молл (13249.05.NINA.RICCI.STUDIO.DIRECTOR.Helene.NGUYEN-BAN.jpg) Nina Ricci в Крокус Сити Молл (13249.06.singer.Nastya.Osipova.Anna.Dubovitskaya.Блестящие.jpg) Nina Ricci в Крокус Сити Молл (13249.07.TV.lady.Daria.Subbotina.jpg) Nina Ricci в Крокус Сити Молл (13249.08.NINA.RICCI.team.jpg)
Автор: admin, дата: 4 Июнь, 2008 - 12:50
Версия для печати: Nina Ricci в Крокус Сити Молл

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"