Успех стратегии экспансии

Главный редактор нескольких профессиональных журналов «Ателье», «Индустрия моды», «International Textiles», считает, что для успешного развития B2B-журналов необходима постоянная экспансия в регионы.
Главный редактор нескольких профессиональных журналов «Ателье», «Индустрия моды», «International Textiles», считает, что для успешного развития B2B-журналов необходима постоянная экспансия в регионы.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

— За последние полгода вы побывали на нескольких фестивалях и конкурсах. География поездок включает в себя Вологду и Воронеж, Минск и Сочи. Чем продиктована такая мобильность главного редактора объединенной редакции b2b журналов «Ателье», «Индустрия моды», «International Textiles»?

— Для того чтобы быть успешным сегодня, необходимо придерживаться стратегии экспансии. Это особенно ощутимо в секторе индустрии моды. И важнейшей для продвижения журналов b2b является сегодня работа не только с московскими компаниями, а, в первую очередь, с региональными, т.к. все развитие индустрии моды смещается сейчас из Москвы в регионы страны. Столичный рынок уже насыщен, пережил всплеск интереса ко всему новому. Весь ажиотаж и все деньги, которые собираются потратить модные компании, смещаются в регионы. Именно там специалисты и профессионалы индустрии моды наиболее активно стремятся найти источники информации, которые могут дать им ответы на многочисленные вопросы, связанные с развитием fashion-бизнеса.

Прогнозируя это, мы и выстраивали нашу региональную политику. Сегодняшние результаты: известность и авторитет наших журналов в регионах, реклама, которую размещают у нас наши региональные партнеры, – случились не вдруг. Когда журналы только выводились на рынок, мы старались смотреть шире и немало внимания уделяли региональной составляющей.

— Таким образом, ваше участие во всероссийской программе «Российский лен» представляется логичным и закономерным?

— В Вологде ежегодно проходит большое совещание с участием членов правительства России, губернатора области, представителей многих регионов страны, тех, кто, так или иначе, связан со льном и развитием этой отрасли. Мы были приглашены на встречу, дали свое экспертное заключение о том, как видим ситуацию с точки зрения экономики и моды. Сейчас во всем мире вновь растет интерес ко льну и другим натуральным волокнам. Одновременно там же проходила выставка и конкурс дизайн-проектов, связанных со льном, было представлено порядка 70 работ, с большим количеством участников. Это и понятно: незначительное мероприятие не могло бы получить статус государственной программы, которая со следующего года будет проходить уже в международном формате.

Моя поездка по Южному федеральному округу и центральная программа, которая проходила в Сочи, включала встречи со специалистами индустрии моды из Краснодара, Ростова-на-Дону, Сочи и т.д. Понятно, что все, что происходит там, сейчас будет развиваться галопирующими темпами благодаря тем деньгам, которые направляются со всей страны из всех бюджетов – государственных и частных. Сейчас многие хотят работать в Сочи, т.к. все мегапроекты, которые будут появляться в течение ближайших шести лет, конечно, будут связаны с этим олимпийским городом. Естественно, мы тоже закрепляемся в нем. Наши журналы там любят, знают и продвигают. Мы начали новый конкурс «Стиль Сочи», уже в первый раз он прошел с большим успехом, как и встреча со специалистами модного бизнеса в этом регионе и нашими читателями.

— Почему из ближнего зарубежья вы уделяете внимание прежде всего Белоруссии?

— По структуре поставок одежды из республик бывшего СССР Белоруссия дает самые большие объемы по швейной и трикотажной одежде. Соответственно, контакты с этой республикой для нас приоритетны. Налицо обоюдный интерес фирм двух государств к аналитике наших журналов: белорусские предприятия получают информацию о динамике российского рынка, а российские предприятия – о возможностях поставщиков из этой страны. Поэтому моя очередная поездка была в Минск по приглашению Белорусской недели моды, где прошла встреча со специалистами белорусской индустрии моды, предприятий, которые занимаются выпуском модной продукции и поставками в Россию.

— Ближайшие планы?

— В мае состоится поездка в Воронеж, где пройдут аналогичные встречи со специалистами этого города по подготовке инициированного нами конкурса «Губернский стиль».

Подготовила Изабелла Савичева

Успех стратегии экспансии (13149.b.jpg)
Автор: admin, дата: 26 май, 2008 - 18:47
Версия для печати: Успех стратегии экспансии

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"