Тенденции моды на международных днях домашнего текстиля в Москве

Сегодня стартовали традиционные дни домашнего текстиля в Москве – выставка Heimtextil. Выставка является одной из крупнейших в России по данной тематике.
Сегодня стартовали традиционные дни домашнего текстиля в Москве – выставка Heimtextil. Выставка является одной из крупнейших в России по данной тематике.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Как отмечают организаторы выставки, цифры подтверждают данное утверждение. В этом году выставка выросла на 40% по сравнению с 2006 годом. Сентябрь – это самый жаркий и продуктивный сезон для текстильной индустрии в России. Не случайно именно в сентябре проходит выставка, которая, несомненно, уже стала одним из главных событий в индустрии домашнего текстиля. И, как обычно, выставка приятно удивит своих посетителей не только разнообразной, но неизменно высококачественной экспозицией, но и деловая программа, которая пройдет в ее рамках, будет крайне актуальна и разнообразна.

Следует отметить, что и в этот раз на выставке будут представлены последние тенденции в текстиле для дома. Покажите свои истинные цвета! Этот призыв звучит со всех сторон, и откликом на него становятся тенденции в дизайне интерьеров, которые будут наиболее актуальны в предстоящем сезоне и которые традиционно презентует голландский дизайнер Гуннер Франк.

Стремление к максимальной функциональности и желание добиться совершенства неразрывно взаимосвязаны, и это заставляет нас двигаться вперед. А поиск четких линий, интеллектуальных решений и красоты позволяет создавать интерьеры, для которых характерны открытость и прозрачность пространства, гармоничная цветовая гамма и экспансивный декор. Сочетание модернизма начала ХХ века с традиционными мотивами эпохи Возрождения формирует напряженную атмосферу, в которой полностью раскрываются ваши истинные цвета.

На предстоящий сезон г-н Франк предлагает четыре направления: «Энергия конструктивизма», «Монохромный кубизм», «Солнечный сюрреализм» и «Футуристический рассвет».

Энергия конструктивизма – это энергия семи основных цветов и некоторая суровость конструктивизма. Такое сочетание позволяет добиться современности и четкости линий. Интенсивность и сила цветовых гамм очень эмоциональна, это язык абсолютной ясности и пылкой страсти. Комбинация декоративных элементов и традиционной элегантности придает интерьеру неповторимый артистизм.

Монохромный кубизм – это семь нейтральный цветов и яркий характер кубизма. Переход от реальности к абстракции подчеркивается мягкими оттенками, которые служат защитой, создают атмосферу покоя и помогают сосредоточиться. Благодаря волнующим элементам декора и мотивам, пришедшим к нам из минувших столетий, возникает совершенно новое, особое напряжение. Трансформация форм и цветов постоянно меняет перспективу, и интерьер становится неотъемлемой частью современного динамичного стиля жизни.

Солнечный сюрреализм – это интенсивные оттенки желтого и красного, смягченные теплотой сюрреализма. Яркость солнца сочетается со сдержанными эмоциями, что создает атмосферу тепла и уюта. Пространство как бы светится, и в нем почти не остается потаенных уголков. Мистика сюрреализма приятно контрастирует с классическими мотивами, и интерьер как бы излучает творческую энергию. Такой дизайн представляет собой воодушевляющее, пленительное и образное единение современности и романтизма.

Футуристический рассвет – это холодные синие и зеленые тона, подчеркнутые энергией и дерзостью футуризма. Это столкновение лунной ауры и современного рационализма. Волнующий контраст аксессуаров, словно пришедших из сказки, придает пространству шарм таинственности и мистики. Некоторая игривость дизайна нацелена в будущее и делает этот стиль по-настоящему прогрессивным. Ему в равной степени присущи модернизм и романтизм.

Для всех направлений характерны гладкие ткани: натуральные текстурированные поверхности, напоминающие изделия ручной работы. Нити – рельефные, нередко смесовые или блестящие – придают хлопчатобумажным, льняным и шелковым тканям натуральный вид. Ткани в рубчик, пике, твид, замша и чесуча. Благодаря покрытиям, имитирующим кожу и замшу, красочным, золотистым и серебристым покрытиям, а также блестящим и гуммированным покрытиям ткани приобретают дополнительный объем.

Тенденции моды на международных днях домашнего текстиля в Москве (11285.b.jpg)
Автор: admin, дата: 11 Сентябрь, 2007 - 16:55
Версия для печати: Тенденции моды на международных днях домашнего текстиля в Москве

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"