Хайдер Акерманн назначен креативным директором Tom Ford

Американский бренд одежды и аксессуаров Tom Ford объявил нового креативного директора – им является французский дизайнер колумбийского происхождения Хайдер Акерманн. Свою первую коллекцию для модного дома он представит на Неделе моды в Париже на сезон осень-зима 2025.
Американский бренд одежды и аксессуаров Tom Ford объявил нового креативного директора – им является французский дизайнер колумбийского происхождения Хайдер Акерманн. Свою первую коллекцию для модного дома он представит на Неделе моды в Париже на сезон осень-зима 2025.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Хайдер Акерманн (Haider Ackermann) назначен новым креативным директором Tom Ford. Он заменил на должности Питера Хокингса, который стал преемником Тома Форда и руководил брендом на протяжении года.

Форд и Акерманн разделяют определенные эстетические пристрастия, такие как утонченный и узкий силуэт и неожиданные сочетания, такие как карман-карго на вечерних брюках или майка с драпированной кружевной юбкой или искусно плиссированными брюками. Еще одной общей чертой является обтягивание талии поясами, как и точные разрезы, которые обрамляют кожу. Примечательно, что оба дизайнера питают слабость к бархату. Это примеры того, как их видения идут параллельно: именно то, как Акерманн сбалансирует традиции и новизну, определит следующую главу бренда, ассоциирующегося с сексуальностью и изысканностью.

«С огромной гордостью я буду стремиться чтить наследие Тома Форда, человека, которым я давно восхищаюсь и к которому испытываю глубочайшее уважение», – говорит Акерманн. На новой должности креативного директора Акерманн будет отвечать за творческое видение бренда и разработку всей продукции Tom Ford, включая женскую и мужскую одежду, аксессуары и очки.

«Я давно являюсь большим поклонником работ Хайдера. Я нахожу его женские и мужские работы одинаково интересными. Он невероятный колорист, но прежде всего он современный творец. Я считаю, что буду первым, кто встанет и начнет хлопать на его дебютном показе в марте», – отметил Форд.

Хайдер Акерманн назначен креативным директором Tom Ford (104033-akermann-tom-ford-b.jpg)
Автор: Editor3, дата: 6 Сентябрь, 2024 - 07:35
Версия для печати: Хайдер Акерманн назначен креативным директором Tom Ford

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Октябрь 2025  
пн вт ср чт пт сб вс
   
10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Рассылка: "Новости моды"