Объединив усилия для сотрудничества «Спасем наши океаны» в 2020 году, Vivienne Westwood и Eastpak воссоединились для создания новой коллекции совместных сумок. На этот раз дуэт представляет семь практичных аксессуаров, объединяющих прочные коды Eastpak с фирменным британским языком дизайна Vivienne Westwood.
В коллекции использован индивидуальный принт «Планеты», который впервые был разработан в рамках коллекции Андреаса Кронталера (Andreas Kronthaler) для Вивьен Вествуд весна-лето 2019. Графика, вдохновленная «возвращением Сатурна» или редким периодом значительных преобразований в гороскопической астрологии, украшает множество рюкзаков, тотализаторов, спортивных сумок, сумок через плечо, чемоданов и ранцев.
В линейке рюкзаков Jessice и Padded приоритет отдается функциональности благодаря конструкции из переработанного полиэстера, а сумка Tote Bag имеет прочную конструкцию с прочными ручками для переноски и регулируемыми плечевыми ремнями. Спортивная сумка имеет несколько внутренних и внешних карманов на молнии. Фирменный силуэт One и новая сумка Satchel обеспечивают компактное хранение вещей в дороге, а чемодан, который будет продаваться исключительно в бутиках Vivienne Westwood, является олицетворением изысканности.
Эта линейка будет поддерживать инициативу Cool Earth, которая служит защите находящихся под угрозой исчезновения тропических лесов и борьбе с глобальным потеплением.