Конкурс «Обложка 2013 года журнала “Ателье”» – на сайте www.modanews.ru! (ГОЛОСОВАНИЕ ОКОНЧЕНО)

Автор: admin, дата: 25 Ноябрь, 2013 - 17:35

Постоянные читатели журнала «Ателье» уже привыкли к тому, что в конце каждого года редакция проводит конкурс «Обложка года». Как и в прошлом году, конкурс будет проходить только на сайте www.modanews.ru.

Журнал «Ателье»

На этой странице вы можете отдать свой голос той, которая нравится вам больше остальных.

Кроме того, у вас есть возможность оставить комментарии к этому материалу относительно всех номеров прошедшего года: какие материалы оказались для вас наиболее интересными и полезными, какие рубрики журнала вы считаете самыми актуальными, а какие важные темы оказались за пределами внимания журнала. Мы готовы выслушать все ваши замечания и предложения. Обязательно указываете свой «реальный» адрес электронной почты чтобы с вами можно было связаться.

Авторы самых содержательных отзывов получат в подарок роскошные книги по истории моды. Поэтому обязательно в своем комментарии на сайте оставляйте адрес электронной почты, по которому с вами можно связаться.

Голосование на сайте www.modanews.ru закончится 10 января 2013 года. Письма обычной почтой должны прийти в редакцию не позднее этого же срока. За это время мы надеемся получить большое количество писем (как в электронном виде по адресу atelie@konliga.ru, так и в обычном, бумажном по адресу 105082, Москва, а/я 5), в которых вы выскажете свои пожелания по наполнению журнала.

Надеемся, что общими усилиями нам удастся сделать журнал еще лучше. Поздравляем вас с наступающим Новым годом! Пусть он будет насыщен интересными событиями, творчеством и вдохновением!

Журналы «Ателье» за 2013 год
Журнал «Ателье» № 01/2013 (январь)
Скачать Журнал «Ателье» № 01/2013 (январь)
Журнал «Ателье» № 02/2013 (февраль)
Скачать Журнал «Ателье» № 02/2013 (февраль)
Журнал «Ателье» № 03/2013 (март)
Скачать Журнал «Ателье» № 03/2013 (март)
Журнал «Ателье» № 04/2013 (апрель)
Скачать Журнал «Ателье» № 04/2013 (апрель)
Журнал «Ателье» № 05/2013 (май)
Скачать Журнал «Ателье» № 05/2013 (май)
Журнал «Ателье» № 06/2013 (июнь)
Скачать Журнал «Ателье» № 06/2013 (июнь)
Журнал «Ателье» № 07/2013 (июль)
Скачать Журнал «Ателье» № 07/2013 (июль)
Журнал «Ателье» № 08/2013 (август)
Скачать Журнал «Ателье» № 08/2013 (август)
Журнал «Ателье» № 09/2013 (сентябрь)
Скачать Журнал «Ателье» № 09/2013 (сентябрь)
Журнал «Ателье» № 10/2013 (октябрь)
Скачать Журнал «Ателье» № 10/2013 (октябрь)
Журнал «Ателье» № 11/2013 (ноябрь)
Скачать Журнал «Ателье» № 11/2013 (ноябрь)
Журнал «Ателье» № 12/2013 (декабрь)
Скачать Журнал «Ателье» № 12/2013 (декабрь)

Индустрия Моды

конкурс "обложка года"

Голосую за обложку №11 - четкий и цельный образ, сдержанно-элегантное и гармоничное сочетание тончайших нюансов цвета.

В общем в журнале "Ателье" отдельно отмечаю отличное редакторское и типографское исполнение , никакая электронная версия ( уж простит меня Интернет) не заменит качество картинки на бумаге . В 2013 году вышли совершенно потрясающие статьи о мировых тенденциях в трикотаже ( отдельная благодарность редакции -больше вяжу ,чем шью,и то , что увидела , дало четкое представление , к чему буду стремится ближайшие два года. Очень информативны рубрики на тему "История успеха" , статьи о российских модельерах и современном состоянии их производств читаю в первую очередь ( уж так получилось , что видела обрушение нашей промышленности в 90-х.)

Сам журнал покупаю два года, как появился у нас "Ашан". После чтения приходит время штудировать "Секреты обработки". Любой любитель опасается случайного критического ( особенно профессионального !) взгляда на свое творение и очень не хочет , чтобы оно выглядело кустарно. Очень обрадовала и оказала ценную помощь подборка о тонкостях пошива мужских сорочек. Хочется передать тепло своих рук, поэтому хотела бы увидеть
(может на сайте, это мало кому нужно) технологию обработки петель вручную-прочитала, что она еще жива).

И для себя - особенности пошива жилета из коротковорсного меха (овчина) с кантами и вставками из кожи - к нам привозят одну лису, а хочется свою длину, свое расположение карманов - шубка хорошо ,но в такую зиму, как сейчас , до сих пор в машине - в жилете.

С уважением.

Голосую за обложку № 12

Здравствуйте, дружная команда любимого журнала!

Впервые решила поучаствовать в голосовании, а вернее всего, решила в письменном виде высказать свою любовь и преданность Вашему детищу- журналу "Ателье"!

Впервые увидела я этот журнал в 2005 г, с 2006 года не пропускаю ни одного номера.
Голосую за обложку № 12, как за самую праздничную, светлую и трогательную.
Журнал читаю от обложки до обложки, буквально можно открыть оглавление и перечислять:
Спасибо за обзоры "Тенденции моды"! Информативно, вовремя, красиво, ярко, зажигает!
Спасибо за курсы и мастер классы!
Спасибо за обзоры по технологии одежды, за информацию по обработке узлов изделий из новых материалов!

С уважением, Щечкина Елена Михайловна

Конкурс "Обложка 2013 года журнала "АТЕЛЬЕ"

Здравствуйте, уважаемая редакция!

В очередной раз участвуя в вашем конкурсе, я отдаю свой голос обложке № 1, и не только потому что, этот образ близок мне по духу, также как и № 2, 4, 5, 7, 10 ( все время сложно выбрать - только одну из таких наикрасивейших обложек и шикарных образов), но еще и потому что именно первая обложка нового года задает импульс развития журнала на весь год ( и вероятно Ваша редакция тоже стоит перед сложным выбором - какой образ из сотен и тысяч будет на первой обложке года).

И мне кажется, что именно этот образ характеризует Ваш журнал - он такой же элегантный и благородный - по образу в целом,"вкусный" и насыщенный - как по цветовому сочетанию, так и по наполненности, ну и конечно же тонко подмеченные нюансы и расставленные акценты довершают гармоничный образ. На эту мысль меня навела обложка уже нового №1 - 2014 года - образ абсолютно классический, абсолютно - ретро, но такой острый, такой современный, в новой подаче, в новой интерпритации, опять же благодаря нюансам, деталям и акцентам. Абсолютно выражение Вашего журнала - только в сочетании - знание истории и традиций, техники и технологии производства красивой одежды, опыта мастеров своего дела, через современные тенденции и взгляд в будущее - возможно оставаться интересным, современным и стильным. Именно такими Вы и являетесь. И если раньше - я покупала Ваш журнал, из-за понравившейся обложки и всегда смотрела содержание, то теперь покупаю журнал всегда, он действительно стал еще насыщенные по содержанию, столько новых тем! Особенно хочу отметить рубки - Нюанс, Секреты фирмы и Костюм в кино, так как мне всегда всегда было интересно узнать - как это все начиналось, как создаются шедевры, поучиться мастерству у более опытных, состоявшихся и известных коллег. Это тот рубеж к которому стоит стремиться, чтобы потом осваивать новые горизонты, не изменяя себе, а только совершенствуясь. Желаю Вашему журналу и дальнейшего развития и новых творческих проектов, рубрик, интересных тем, при этом оставайтесь такими же - простыми и сложными одновременно, классическими и авангардными, и главное элегантными, такими - как все Ваши обложки.

С уважением, и огромным почитанием,
Ваша постоянная читательница Ольга Будник.

Добрый день,

Добрый день, уважаемая редакция журнала «Ателье»!

Несказанно радует, что журнал на протяжении столь долгого времени остается верен своим традициям, и носит гордое название «профессиональный»!

Очень понравилась обложка последнего 12 номера. Она как рождественская звезда, вдохновляет но новые идеи. Все таки, русский кутюр жив, и тому подтверждение эта замечательная модель от Валентина Юдашкина!

Каждый раз, когда покупаешь новый выпуск, то с нетерпением ждешь, а что же там внутри. А внутри за этот год было много интересного: конструирование модной мужской одежды и лекала, в том числе и на полную фигуру, цикл статей про учебные заведения, изготовление сумок из кожи, репортажи с мировых текстильных выставок, обзор моды и секреты успеха мастеров и модельеров. Полезным открытием для начинающих дизайнеров был цикл статей про конструирование головных уборов. Может быть и с обувью также поступить? )) Ведь именно аксессуары и обувь завершают образ, делают его читаемым и цельным.

Хочется пожелать журналу никогда не сдаваться! На мой взгляд, стоит вернуть в журнал такой конкурс как «от эскиза до подиума», в котором могут поучаствовать все, как профессионалы, так и любители. Хотелось бы побольше интересных статей про технологии, ведь индустрия не стоит на месте и с каждым разом придумывается что-то новое. А где это еще узнаешь, как не в любимом журнале. Было бы интересно посмотреть на муляжный метод моделирования мужской и детской одежды, а также как можно больше полезных семинаров.

Вообщем, процветания Вам в новом году )))

1/2013 и 5/2013

Здравствуйте, редакция самого интересного и полезного для меня журнала "Ателье"! Очень рада поучаствовать в вашем опросе.

Очень сложно было выбрать какую-то одну обложку из 12-ти стильных и актуальных образов. Выбирала из номеров 1/2013 и 5/2013- они несомненно лучшие, отражающие современное настроение в моде. На мой взгляд. Синее пальто и роскошный комбинезон от Дианы фон Фюрстенберг оттеняют друг друга, а необыкновенное минималистичное платье цвета сочной листвы просто запала мне в душу своей простотой и мастерски выполненной работой.

Несомненно выбор пал на зеленое платье с белыми плоскими цветами Луи Вюиттона и обложу майского "Ателье".

Но не одно платье способствовало выбору лучшего номера! Обзор тенденций детской моды был интересен своим разнообразием образов, статья о наколке нарядного платья опрятно объясняет и показывает как создаются такие шедевры пошагово.

Еще очень понравилась и полюбилась мне статья о Жаклин Дюрран. Такие люди как она, восхищают и вдохновляют на новую работу, ее костюмы и образы просто вне всякого времени и каких-то рамок. История ее жизни заставляет проникнуться любовью к такому занятию как создание костюмов для кино и театра.

Но самая актуальная для меня информация была на страницах о школе Святого Мартина в Лондоне. Мне, как большому любителю моды, дизайна, шитьем всего, с ними связанного, очень интересно было прочитать о том, как проходит обучение "там", за границей.

Вообще, журналы "Ателье" очень полюбились именно такими статьями. Наверное потому что мне еще не удалось пройти обучение в стенах какого-либо учебного заведения. Но тем е менее почти весь сой гардероб состоит из сшитых мной вещей.

Читая вашу "Технику кроя" пытаюсь понять, что к чему в этих рисунках. Это подстегивает к обучению, я стараюсь узнать что-то новое и полезное для себя. Ведь я самоучка, мама у меня портная, она помогла мне в основах шитья. И не плохо меня научила этому делу-я уже 6 лет работаю в этой сфере.

Также мне очень нравятся поучительные статьи об истории успеха разных

Очень люблю ваш журнал и надеюсь когда-нибудь попасть на его страницы в качестве героя репортажа или интервью. Ведь места-это начало любого хорошего дела!

Уважаемая редакция, спасибо вам за тонны полезной информации и вдохновения для ваших читателей!

С любовью Настя Ковалева.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"