Интерьер: тенденции 2013

Автор: admin, дата: 5 Февраль, 2013 - 15:17

Дизайнеры ART Studio Design & Construction высказали свои предположения о том, как изменятся взгляды на дизайн и мода на интерьеры в 2013-м году.

Наблюдая за высокой модой, можно иногда предсказать и то, что будет происходить в мире дизайна интерьеров. Актуальные в 2013-м году нежные цвета сорбета, вполне возможно, найдут отражение и в коллекциях мебели. Помимо весенних и пастельных цветов, на пике моды будут оставаться насыщенный синий, изумрудный, серый. Неоновые и очень яркие цвета больше не в тренде.

01. Интерьер: тенденции 201301. Интерьер: тенденции 2013

Геометрические узоры 70-х, которые снова вошли в моду в прошлом году, похоже, останутся с нами надолго. Зигзаги, квадраты и треугольники в обивке мебели и обоях по-прежнему очень актуальны.

Сегодня дизайнеры всего мира ориентируются на лаконизм. И даже при смешении нескольких стилей стремятся к чистоте линий, свободному пространству и незагруженности деталями. Недавние события в экономиках европейских стран и России заставили людей задуматься о том, насколько рационально они используют свое жилье. Принципы функционализма приводят к тому, что большие пространства в доме или квартире сочетают сразу несколько функций — кухни, гостиной, домашнего кинотеатра, обеденной зоны.

02. Интерьер: тенденции 201302. Интерьер: тенденции 2013

Необычные решения помогают по-новому прочесть то, что кажется шаблонным. Так, в ванной комнате может найтись место для инфракрасной кабины, аквариума и фитостены, что превращает привычную ванную в настоящие джунгли. Просторная лоджия может стать местом для отдыха, если туда поставить гамак, или спортзалом с потрясающим видом, если там разместить тренажеры. А обычный балкон может превратиться в современный кабинет — все зависит от фантазии дизайнера. Места много не бывает, но бесцельно пустовать оно тоже не должно.

03. Интерьер: тенденции 201303. Интерьер: тенденции 2013

Человек всегда тянется к естественным материалам, поскольку они сближают его с природой. Натуральное дерево, камень, кожа, замша актуальны в любом интерьере. Минимализм уже перестал быть синонимом слова «дешево». В 2013-м этот стиль становится еще более роскошным, сохраняя сдержанность. Отделка кожей, слэбами оникса и иных видов натуральных камней, выбеленное натуральное дерево, лакированные поверхности — все это успешно используется в современном минимализме. Освещение становится все более и более индивидуальным. Заказчики предпочитают теперь не просто выделять несколько световых зон, но и применять ситуативные сценарии освещения для просмотра кино, домашней вечеринки, чтения книг.

04. Интерьер: тенденции 201304. Интерьер: тенденции 2013

В отделке стен актуальны натуральные обои из дорогой бумаги, различные виды штукатурки с оптическими эффектами — от состаренного металла до теплой гладкой глиняной поверхности.

05. Интерьер: тенденции 201305. Интерьер: тенденции 2013

В 2013-м в моде остаются и принты, и фотообои, но верхом совершенства считаются обои с узором, отпечатанным вручную на дорогой бумаге. Для интерьеров в стиле 70-х вполне актуальны и модные 3D-панели, которые можно использовать в отделке стен или для создания панно в гостиной или спальне.

06. Интерьер: тенденции 201306. Интерьер: тенденции 2013

В моде стекло с различными видами обработки в зависимости от стиля интерьера — с гравировкой, с травлением. Место картин и постеров на стенах заняли дизайнерские композиции — объемные буквы, интересные панно. Они делают интерьер максимально индивидуальным.

2013-й год обещает быть годом индивидуализма в интерьере: каждый сможет выбрать понравившийся стиль и дополнить его в соответствии с актуальными тенденциями. Модная полоска — для стиля Прованс, выбеленное дерево отлично впишется в средиземноморский интерьер и стиль кантри, графичные обои будут органичны в минимализме.


Индустрия Моды

Статьи

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"