Новые перспективы для студенческих и молодежных СМИ Петербурга и Ленобласти

Доцент Института графического дизайна, директор Городского студенческого пресс-центра на базе СПбГУПТД Катерина Туголукова избрана руководителем Совета по молодежной и студенческой прессе при Союзе Журналистов России.
Доцент Института графического дизайна, директор Городского студенческого пресс-центра на базе СПбГУПТД Катерина Туголукова избрана руководителем Совета по молодежной и студенческой прессе при Союзе Журналистов России.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

В санкт-петербургском Доме журналиста прошла конференция петербургского отделения Союза журналистов России, на которой принято решение начать создание советов при петербургском отделении СЖР по направлениям журналистской работы. В их числе создан Совет по молодежной и студенческой прессе.

Создание профильного Совета при СЖР позволит регулярно и качественно, привлекая все профессиональные ресурсы Союза, способствовать реализации и продвижению молодёжных медиапроектов на региональном и федеральном уровнях, улучшению профессиональных навыков у молодых журналистов, издателей и блогеров, совершенствованию качества контента как в «традиционных», так и в «новых» медиа, созданных студентами вузов и колледжей Петербурга и Ленобласти.

Городской студенческий пресс-центр создан на базе СПбГУПТД в 2008 году, и уже в течение 15 лет проводит ежегодный бесплатный курс «Издательское дело. Журналистика», а также объединяет студенческие и молодёжные СМИ Петербурга и Ленобласти.

По словам Екатерины, ГСПЦ 15 лет – биржа труда для начинающих журналистов и издателей. Сотрудничество пресс-центра на базе СПбГУПТД с СЖР будет способствовать более эффективному выявлению талантливых медиаспециалистов в студенческой среде и их трудоустройству в ведущие региональные и федеральные СМИ.

Новые перспективы для студенческих и молодежных СМИ Петербурга и Ленобласти (97560-tugolukova-b.jpg)
Автор: admin, дата: 13 Декабрь, 2022 - 15:55
Версия для печати: Новые перспективы для студенческих и молодежных СМИ Петербурга и Ленобласти

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"