Интерткань 10

10-я Международная выставка тканей и текстильных материалов «Интерткань» открылась 7 сентября в Экспоцентре. Юбилейный сезон выставки «Интерткань-2021.Осень» проходит в рамках форума «Развитие текстильной и легкой промышленности России: опыт регионов». Посетителей также встретили специальные салоны – TEXTILE&HOME и Factory Outsource Week. Работа форума продолжится до 9 сентября. Все мероприятия выставки транслируются по адресу textileweek.online.
10-я Международная выставка тканей и текстильных материалов «Интерткань» открылась 7 сентября в Экспоцентре. Юбилейный сезон выставки «Интерткань-2021.Осень» проходит в рамках форума «Развитие текстильной и легкой промышленности России: опыт регионов». Посетителей также встретили специальные салоны – TEXTILE&HOME и Factory Outsource Week. Работа форума продолжится до 9 сентября. Все мероприятия выставки транслируются по адресу textileweek.online.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Церемония открытия прошла с участием Олега Бочарова, заместителя министра промышленности и торговли РФ (Минпромторг); Владимира Падалко, вице-президента Торгово-промышленной палаты РФ, Алексея Вялкина, генерального директора АО «Экспоцентр», Андрея Разбродина, президента Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (Союзлегпром), Марии Юргелас, управляющего директора управления развития секторов экономики и цифровой трансформации Российского союза промышленников и предпринимателей.

В ходе церемонии открытия выставки неоднократно звучали слова поздравления с юбилеем в адрес «Интерткани». К поздравлениям присоединились президент белорусского концерна «Беллегпром» Татьяна Лунгина, а также – посредством видеомоста – зарубежные коллеги: региональный директор по развитию в Istituto Marangoni Milano Дамиано Антонаццо из Италии и Маттейс Крити, генеральный секретарь IAF – International apparel federation (Нидерланды).


«Выставка «Интерткань» – не только очень красивое, но и очень важное мероприятие, – отметил Олег Бочаров. – Минпромторг в ней всегда участвует, мы будем поддерживать ее и дальше… Выставка должна развиваться. Например, министерству было бы интересно на такой выставке организовать матчмейкинговые встречи – это позволит соблюдать общий протокол международных встреч. Понятно, что существует коммерческая составляющая, но есть и содержательные вопросы, и их обсуждение носит часто межведомственный и международный характер. И представьте себе переговоры на выставке с участием двух, трех тысяч заинтересованных представителей – это позволит получить широкий современный анализ, а с помощью цифровых технологий такая задача решается значительно эффективнее. И тогда выставка станет очень мощным лоббистом отрасли, причем опираясь на фактические договоренности людей, которые на нее пришли».

В первый день выставки подписан важный документ – меморандум о сотрудничестве между Союзлегпромом и Белорусской ассоциацией предприятий легкой промышленности. Андрей Разбродин и Наталия Мурашко выразили надежду на успешное сотрудничество и развитие отношений двух стран в сфере легкой промышленности, закрепленное соглашением.

Олег Бочаров и Андрей Разбродин вручили премии победителям профессионального конкурса «INTERFABRIC-2021», после чего открылась панельная дискуссия «Текстильная и легкая промышленность: новые отношения в постпандемийном мире – опыт и успех российских регионов».

В первый же день прошла встреча с Александрой Калошиной – дизайнером, основателем группы компаний Solstudio Textile Group. «Основные тренды текстильного дизайна сезона AW 22/23» – именно так называлось мероприятие, на котором большое внимание уделялось аналитике в текстильном дизайне, мировым системам и приемам самостоятельного анализа, влиянию мировых событий на дизайн и, конечно же, трендам текстильного дизайна на будущие сезоны.

В зоне деловой программы салона TEXTILE&HOME состоялись семинары для дизайнеров текстиля и интерьера, декораторам, проектировщикам, а также представителям бизнеса в области домашнего текстиля.

8 сентября Тренд-зоне выставки встретятся российские производители цифровой печати по текстилю для заключения партнерских соглашений; представители правовых и финансовых институтов для обсуждения новых возможностей развития бизнеса в современных условиях; байеры, предприниматели и крупные бзнесмены российского легпрома проанализируют выставочную деятельность с точки зрения возможности для продвижения товаров; представители образовательных организаций сферы легпрома – колледжей, университетов, студий – обсудят реальные перспективы выбора профессии дизайнера.

Встреча «Как сделать прибыльным свое швейное производство: сессия ответов на вопросы», в которой примут участие Клаудио Мартелли, генеральный директор TRIGON SELECT LTD, Холодцов Роман, и. о. начальника Управления сопровождения проектов развития промышленности ГБУ «АПР» и Джеффри Уиллис, председатель, старший международный руководитель TRIGON SELECT LTD, состоится в Тренд-зоне 8 сентября с 16:00 до 16:45.

Объединенная деловая программа выставки «Интерткань», Российской недели текстильной и легкой промышленности, форума «Развитие текстильной и легкой промышленности России: опыт регионов», салонов TEXTILE&HOME и Factory Outsource Week опубликована по адресу https://textileweek.ru/agenda/.

Онлайн трансляция https://textileweek.online/.

Посещение выставки «Интерткань 10» бесплатно при условии обязательной регистрации на сайте https://intertkan.ru/posetitelyam/poluchit-elektronnyy-bilet/.


Интерткань 10 (93429-intertkan-10-ru-00.jpg) Интерткань 10 (93429-intertkan-10-ru-b.jpg) Интерткань 10 (93429-intertkan-10-ru-01.jpg) Интерткань 10 (93429-intertkan-10-ru-02.jpg) Интерткань 10 (93429-intertkan-10-ru-03.jpg) Интерткань 10 (93429-intertkan-10-ru-04.jpg) Интерткань 10 (93429-intertkan-10-ru-05.jpg) Интерткань 10 (93429-intertkan-10-ru-06.jpg) Интерткань 10 (93429-intertkan-10-ru-07.jpg) Интерткань 10 (93429-intertkan-10-ru-08.jpg)
Автор: admin, дата: 8 Сентябрь, 2021 - 00:38
Версия для печати: Интерткань 10

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Декабрь 2025  
пн вт ср чт пт сб вс
10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Рассылка: "Новости моды"