Миучча Прада провела онлайн-шоу в Club Miu Miu ‒ арене с белыми резиновыми стенами и графическими линиями на полу, напоминающей спортивный зал. «Сейчас полярные времена», ‒ сказала Миучча перед шоу. Однако сам показ говорил об объединении: функциональный спорт и вечерние наряды смешались воедино, как это умеет делать только Прада.
«Есть несколько причин, по которым люди одеваются тем или иным способом: иногда ‒ чтобы угодить, иногда ‒ чтобы быть сексуальными, иногда ‒ чтобы быть социально значимыми, иногда ‒ для работы. Одежда ‒ инструмент для этого сообщения», ‒ сказала Миучча Прада. Дизайнер хотела донести о роли одежды в жизни. Так, яркие спортивные штаны с широкой резинкой и лампасами, спортивные куртки в стиле 1990-х, микро-юбки и теннисные туфли на маленьком каблуке олицетворяли дресс-код для занятий спортом. Тем временем спортивные блейзеры, укороченные куртки для боулинга, аккуратные рубашки и клетчатые юбки напоминали о школьной форме.
В новой коллекции Miu Miu весна-лето 2021 топы с воротником-хомутом в стиле техно и модные платья с завязками напоминали о беззаботных вечеринках, а белое платье со сложным бантом на спине, который драматично отходит в сторону, обнажая розовую подкладку, проецировало сценарий выпускного вечера. Было даже несколько вариантов велюровых спортивных ансамблей, например, образ состоящий из изумрудно-зеленой спортивной куртки и юбки на запах, который претендует стать костюмом Juicy Couture нового поколения. Гладкие спортивные куртки и пальто, трикотажные рубашки-поло с логотипом и водолазки в полоску напоминают о стиле Prada Sport девяностых годов.