ИННОПРОМ 2019 для лёгкой промышленности

Российские предприятия лёгкой промышленности принимают участие в Международной выставке ИННОПРОМ 2019, которая открылась в Екатеринбурге 8 июля и продлится до 11 июля. В коллективной экспозиции, организованной Минпромторгом России, представляют новейшие разработки индустрии 16 компаний. 12 предприятий лёгкой промышленности получили возможность пройти аудит зарубежного сертификационного центра в рамках уникального проекта Минпромторга России «Международная сертификация ведущих российских предприятий легкой промышленности и их активное продвижение на внешние рынки», были успешно оценены иностранными экспертами в первом этапе мероприятия.
Российские предприятия лёгкой промышленности принимают участие в Международной выставке ИННОПРОМ 2019, которая открылась в Екатеринбурге 8 июля и продлится до 11 июля. В коллективной экспозиции, организованной Минпромторгом России, представляют новейшие разработки индустрии 16 компаний. 12 предприятий лёгкой промышленности получили возможность пройти аудит зарубежного сертификационного центра в рамках уникального проекта Минпромторга России «Международная сертификация ведущих российских предприятий легкой промышленности и их активное продвижение на внешние рынки», были успешно оценены иностранными экспертами в первом этапе мероприятия.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

С первых часов работы ИННОПРОМа стенд пользуется популярностью у посетителей. На выставочной площади представлена продукция, способная удовлетворить спрос как производителей, так и потребителей.

«Продукция, представленная на стенде лёгкой промышленности в этом году, привлекает своей уникальностью: некоторые экспонаты не имеют аналогов во всём мире, а остальные могут основательно закрепиться на внутреннем рынке, поскольку не уступают по своему качеству зарубежным изделиям, – прокомментировал ModaNews замглавы Минпромторга России Виктор Евтухов. – В период проведения ИННОПРОМа участников форума ожидает множество встреч, переговоров и новых деловых знакомств. Хотелось бы пожелать коллегам продуктивной работы».

Для специалистов, ориентированных на производство продукции легпрома и смежных отраслей, представлены образцы из рыбьей кожи, выполненные с помощью индивидуального способа выделки, от производителя «Рыбий мех», материалы фабрик «Весь мир» и «ГРИН ПЛЭНЭТ», ткани ГК «Чайковский текстиль», ленты, используемые в автомобильной и парашютной сферах, от АО «Лента», инновационные материалы для специальной одежды «ТД Текстайм».

Потребителям участники, представившие свою одежду на стендах ИННОПРОМа, готовы предложить первую куртку из запатентованной российской мембраны TRIVENT от бренда STAYER, инновационное термобельё от 5.45 Design и V-motion, обувь от компании «ФАРАДЕЙ», спецодежду «ФПГ ЭНЕРГОКОНТРАКТ», одежду для мотоспорта и активного отдыха Dragonfly, текстильную продукцию со специальными свойствами от бренда Smart Textile. Стоит отметить, что в этом году на стенде представлены не только одежда, обувь и аксессуары, но и средства по их уходу за ними – гидрофобные нанопокрытия и «жидкий утюг» российского производства от торговой марки Hydrop.

Одной из ключевых линеек, представленных в экспозиции, является коллекция спортивной и повседневной одежды и аксессуаров, созданная «Портновской мануфактурой «SHISHKIN» под брендом PUTIN TEAM. Коллекция разработана совместно с Минпромторгом России под личным контролем заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктора Евтухова и с одобрения Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова. Кроме того, участники и гости ИННОПРОМ 2019 могут познакомиться с разработками Инновационного центра текстильной и лёгкой промышленности.

Международная сертификация лёгкой промышленности Российской Федерации.

Аудиторы Trigon Select посетили 12 предприятий лёгкой промышленности: «Александрия», «Тверская швейная фабрика», «Морозовские традиции», «Сударь», Trimonti, Псковская швейная фабрика «Славянка», STAYER, «БТК групп», фабрика «Комацо», «Цифровая швейная фабрика «SHISHKIN», «ТОП» и Pompa.

«Чтобы быть на одном качественном уровне с мировыми лидерами, необходимо обращать внимание на менеджмент, продвижение, дизайн и другие детали, – рассказал ModaNews Статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов. – На первом этапе сертификации наши предприятия показали, что они способны предложить конкурентоспособный товар потребителям внутреннего и внешнего рынков и готовы соответствовать международным стандартам, выполнив рекомендации профессиональных экспертов».

Участники программы, которую ведомство проводит впервые совместно с компанией Trigon Select Ltd, провели первые встречи с экспертами и получили рекомендации, которые позволят предприятиям выйти на международный рынок и найти зарубежных партнёров по всему миру, тем самым увеличив экспортный потенциал своей продукции и товаров.

Итоги сертификации будут поведены до конца июля, но уже сейчас можно сказать, что российские предприятия находятся на достойном уровне и могут сотрудничать с крупными мировыми брендами и ритейлерами.

Напомним, что в рамках проекта Минпромторга в течение этого года несколько российских производителей будут проходить аудит зарубежных экспертов из Международной Федерации Одежды The International Apparel Federation (IAF) и компании Trigon Select Ltd. Комиссия оценит уровень производства, качество продукции, возможности производственной системы, организации и управления предприятия и ряд других параметров.

По итогам аудита для каждой компании эксперты сформируют индивидуальный план развития и продвижения на внешнем рынке, а также определят её рейтинг на международном уровне и предоставят рекомендации для его повышения.

Итогом проекта станет получение российскими производителями Единых международных сертификатов IAF и включение отечественных компаний в базу данных иностранных предприятий, которая позволит участникам напрямую устанавливать деловые контакты, расширять круг международных партнёров, заключать экспортные контракты и сделать российскую продукцию образцом высокого качества, узнаваемым за рубежом.

Второй день работы выставки стал для участников ИННОПРОМа не менее плодотворным, поскольку на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО» прошел Глобальный саммит производства и индустриализации, в программу которого входят визиты глав международных делегаций.

ИННОПРОМ 2019 для лёгкой промышленности (84982-innoprom-2019-b.jpg)
Автор: admin, дата: 9 Июль, 2019 - 22:21
Версия для печати: ИННОПРОМ 2019 для лёгкой промышленности

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"