Matryoshka Fashion Week – «Ателье» № 02/2019 (февраль)

Автор: Светлана Костенко, дата: 6 Апрель, 2019 - 20:28

Главная тема журнала «Ателье» № 2/2019 – тренды весны-лета 2019. В номере: тенденции моды, обзор манекенов, женские укороченные брюки и градация лекал женского пальто с рукавами реглан. Мастер-класс: шьем капюшон с отделкой мехом. Журнал «Ателье» № 02/2019 (февраль) в продаже с 28 января 2019 года.Второй год подряд в Нижнем Новгороде проходит фестиваль Matryoshka Fashion Week. И если в прошлом году это был в первую очередь праздник для дизайнеров одежды и их поклонников, то в этом году мероприятие получило серьезную деловую составляющую. В Торгово-промышленной палате Нижегородской области состоялся круглый стол «Перспективы развития легкой промышленности в регионе» с участием экспертов из столицы – Георгия Ростовщикова, представителя Междунаодной ассоциации байеров, Сергея Лядина, коммерческого директора ресурсного центра Fashion Hub, Инны Баклыковой, генерального директора ресурсного центра Fashion Hub. Они познакомились с продукцией местных производств и дали практические рекомендации о том, каких правил нужно придерживаться, чтобы вписаться в отечественную и мировую индустрию моды.

Основным мероприятием фестиваля стал конкурс, где были представлены восемь коллекций. Оценивало работы жюри, в состав которого вошли известный российский дизайнер Владимир Зубец, преподаватель Британской высшей школы дизайна Нинэль Ильичева, дизайнер Лара Соболева, основатель школы валяния РГУ им. Косыгина. Главный приз конкурса – участие в «Променаде русской моды» в Милане– получил бренд трикотажной одежды Ksi-Ksi (дизайнер Анастасия Курносова). Еще один участник – студент Александр Курманин – будет представлять Нижний Новгород в Италии на конкурсе Pisa Fashion Days 2019 (он же получил подписку на наш журнал). Подробнее о конкурсе вы можете узнать из публикации на соседней странице, а в следующем номере «Ателье» мы более детально расскажем об успехах и проблемах дизайнеров и швейных предприятий Нижнего Новгорода.

На обложке: Коллекция Moschino нового весеннего сезона еще раз подтвердила популярность мотивов 80-х в современной моде. Джереми Скотт приправил их своеобразным импрессионизмом – все модели и аксессуары украшали принты в виде росчерков маркера. (Moschino)

Скачать Журнал «Ателье» № 02/2019 (февраль)


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"