«САПР «Ассоль» на «Текстильлегпром»

На 52-й Федеральной ярмарке «Текстильлегпром» в Москве на ВДНХ в павильоне №75 на площадке Free Space Карина Андреева, заместитель директора Научного центра «Ассоль», проведет два семинара 20 и 21 февраля. Научный центр «Ассоль» – это российский разработчик программного обеспечения под одноименным брендом «Ассоль» для конструкторов и дизайнеров одежды, кожгалантереи, обуви, мягкой мебели, чехлов для сложного оборудования и управления производственными процессами, отвечающего мировым стандартам.
На 52-й Федеральной ярмарке «Текстильлегпром» в Москве на ВДНХ в павильоне №75 на площадке Free Space Карина Андреева, заместитель директора Научного центра «Ассоль», проведет два семинара 20 и 21 февраля. Научный центр «Ассоль» – это российский разработчик программного обеспечения под одноименным брендом «Ассоль» для конструкторов и дизайнеров одежды, кожгалантереи, обуви, мягкой мебели, чехлов для сложного оборудования и управления производственными процессами, отвечающего мировым стандартам.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

  • 20 февраля в 13:30 час. – «Виртуальный маркетинг в производстве одежды с программой фотореалистичной примерки принтов «Цифровой модельер». Продвижение в соц. сети: минимум времени – максимум комментариев»;
  • 21 февраля в 14:30 час. – «Разработка и градация лекал в САПР «Ассоль» – почему конструкторам так нравится параметрическая градация».

Семинар «Виртуальный маркетинг в производстве одежды с программой фотореалистичной примерки принтов «Цифровой модельер». Продвижение в соц. сети: минимум времени – максимум комментариев».

    Программа:
  • экономия после внедрения программы – в цифрах;
  • помощь при заказе цифровой печати на ткани: наглядный подбор удачных размеров и сочетаний раппорта;
  • принципы работы в программе;
  • создание парадоксальных «переодетых» изображений – одежда и др.;
  • сравнение реальных и «виртуальных» фото.

Семинар «Разработка и градация лекал в САПР «Ассоль» – почему конструкторам так нравится параметрическая градация».

    Программа:
  1. Обзор методов проектирования и градации на примере САПР «Ассоль».
    • классический метод (градация путем задания приращений);
    • параметрический метод (авто-перестроение конструкции на выбранные росто-размеры).
  2. Принципы каждого метода и их различия
    • классический – более похож на ручное конструирование
      • построение стандартными командами с полуавтоматическими элементами
      • коррекция конструкции: ручная (каждая деталь корректируется отдельно, нет взаимосвязи между деталями)
      • градация: задание приращений опорным точкам лекала для размножения (примеры, слайды, видео)
    • параметрический – интеллектуальный подход к построению модели
      • построение: программа автоматически записывает процесс построения
      • использование встроенных в программу базовых основ и их элементов (воротники, рукава и т.д.)
      • использование встроенных в программу блоков моделирования (вытачки, рельефы и т.д.)
      • коррекция конструкции: автоматическое изменение всех деталей за счет их взаимосвязи
      • градация: использование автоматического перестроения конструкции путем подставления размерных признаков.
  3. Преимущества и недостатки каждого способа.
  4. Какой из способов выбрать?
    • традиционный метод
      • работа методом наколки
      • ввод картонной базы лекал (простой ассортимент)
      • работа с лекалами, не требующими размножение на разные размеры (мебель, авто чехлы, кожгалантерея)
      • для любителей традиционного метода построения и размножения
    • параметрический метод:
      • ввод бумажной базовой основы
      • быстрое создание новых моделей (на основе отработанных или с «0»)
      • сборка конструкции из готовых элементов
      • экономия времени на корректировке лекал
      • экономия времени и сил на размножении (любые росто-размеры).

Программные комплексы «Ассоль», которые представляют более 18 уникальных программных продуктов, позволяют автоматизировать весь процесс создания конструкторской документации от идеи до раскроя.

В рамках Платформы коммуникаций пройдут образовательные циклы по тенденциям в женской моде и текстильному дизайну сезона «весна-лето 2020», технологиям оптовых и розничных продаж и компьютерным технологиям. Более 30 мероприятий состоятся на площадке Free Space по актуальным темам современного fashion-рынка с приглашением компетентных спикеров.

Приглашаем посетить 52-ю Федеральную оптовую ярмарку товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром», которая пройдет 19 – 22 февраля 2019 года в Москве на ВДНХ в павильоне №75.


«САПР «Ассоль» на «Текстильлегпром» (82888-legpromexpo-b.jpg)
Автор: admin, дата: 22 Январь, 2019 - 14:16
Версия для печати: «САПР «Ассоль» на «Текстильлегпром»

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Октябрь 2025  
пн вт ср чт пт сб вс
   
10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Рассылка: "Новости моды"