Chapeau-2018 в Экспоцентре на Красной Пресне

В начале сентября, с 4 по 7 в Павильоне №3 Экспоцентра на Красной Пресне пройдет Модная неделя головных уборов Chapeau-2018. 16 августа прошла анонсирующая пресс-конференция в которой приняли участие: Игорь Шевченко, генеральный директор выставочной компании «Кордон»; Ирина Крутикова, «Королева меха России», дизайнер, живописец и скульптор, лауреат государственной премии России в области литературы и искусства, академик Российской академии художеств, обладательница «Золотого манекена» –  гран-при Недели высокой моды в Москве; Ольга Махова, генеральный директор компании «Дамский шик»; Екатерина Пантелеева, директор агентства моделей «Слава Зайцев»; Светлана Костенко, главный редактор журналов «Ателье», «ШиК: Шитье и крой», Susanna MODEN и Анна Уразова, руководитель проектов компании «Кордон».
В начале сентября, с 4 по 7 в Павильоне №3 Экспоцентра на Красной Пресне пройдет Модная неделя головных уборов Chapeau-2018. 16 августа прошла анонсирующая пресс-конференция в которой приняли участие: Игорь Шевченко, генеральный директор выставочной компании «Кордон»; Ирина Крутикова, «Королева меха России», дизайнер, живописец и скульптор, лауреат государственной премии России в области литературы и искусства, академик Российской академии художеств, обладательница «Золотого манекена» – гран-при Недели высокой моды в Москве; Ольга Махова, генеральный директор компании «Дамский шик»; Екатерина Пантелеева, директор агентства моделей «Слава Зайцев»; Светлана Костенко, главный редактор журналов «Ателье», «ШиК: Шитье и крой», Susanna MODEN и Анна Уразова, руководитель проектов компании «Кордон».

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Пресс-конференцию открыл Игорь Шевченко: «В этом году компания «Кордон» сделала очень много. Мы провели выставки «Салон Mosfur» в ЦВК «Экспоцентр», выставки «Мир кондитера» и «Интерфлора» (Атриум Гостиного Двора). Через две недели пройдет наша четвертая выставка – Chapeau, которая примет участников и посетителей в 16-ый раз. Это произойдет в Экспоцентре, но в 2019 году мы проведем выставку, как прежде, в Гостином дворе, в те сроки, которые нам диктуют наши участники выставки: с 12 по 15 августа 2019 года. В 2019 году призом для участников станет автомобиль, который вы сможете увидеть на выставке этого сезона в Экспоцентре. Сейчас идут переговоры, при успешном окончании которых в 2019 году будет еще один приз – квартира в Москве».

Программа Модной недели Chapeau 2018

4 сентября в 12:30 пройдет показ промышленной коллекции новой торговой марки Slava Zaitsev Kids, которую продемонстрирует одноименное детское модельное агентство. Производство детской одежды будет осуществляться в Иваново.

Открытие недели состоится 4 сентября в 13 часов. Во время церемонии открытия обладательница Гран При Chapeau-2017 Марта Ананян передаст в оргкомитет выставки Корону Империи головных уборов и покажет новую коллекцию корон и дриад под названием «КОРОНАвальное возвращение». Корона будет находиться в оргкомитете до церемонии награждения победителей 2018 года. Кульминацией церемонии открытия станет награждение ведущих модельеров России высшим орденом индустрии моды «За преданность профессии».

5 сентября, второй день работы выставки откроет модный показ компании «Зимос» – победителя конкурса кожевенно-меховой индустрии «Имперский стиль – 2017», посвященный Наталье Юрьевне Серовой, руководителю и основателю компании. Пройдет модный показ дизайнера головных уборов из Санкт-Петербурга, члена жюри Марины Седовой. Дополнят картину дня традиционные конкурсные показы: «Головной убор Chapeau 2018». Главный приз – Корона Империи головных уборов; Показ производителей кожевенно-меховой индустрии «Имперский стиль 2018». Главный приз – «Золотое руно» и присвоение титула «Меховщик года 2018»; Конкурс дизайнерской одежды Chapeau Fashion 2018; показы студентов российских ВУЗовChapeau Fashion Start 2018; показы детских театров моды «Шапёнок 2018».

«В выставке в этом сезоне принимает участие более 150 компаний производителей головных уборов, меховой продукции, аксессуаров, – отметил генеральный директор выставочной компании «Кордон». Для показов будет построен специальный подиум, а у входа внутри Павильона 3 будет организована экспозиция «ушастых» талисманов, которые были подарены Вячеславу Михайловичу Зайцеву в разных городах разными людьми. Желающие пополнить коллекцию и подарить Вячеславу Михайловичу Зайцеву новых зайцев из самых разных материалов могут сделать это в любой день работы выставки. Это будет прекрасный подарок маэстро. Выставку этого года мы посвящаем восьмидесятилетию Вячеслава Михайловича Зайцева».

Для деловой программы выставки организаторы отвели третий день – 6 сентября. Три круглых стола: «Рынок головных уборов и аксессуаров в России. Проблемы и решения», «Вопросы маркировки товаров. Мех, обувь, одежда… головные уборы и аксессуары?» и «Взаимодействие СМИ и PR-служб производителей головных уборов, ритейлеров и авторов-дизайнеров».

«6 сентября также пройдет Деловая программа, состоящая из трех мероприятий в форматах дискуссионной панели и круглых столов, – рассказала главный редактор ИА «РИА Мода» Валентина Кузнецова, - Первое мероприятие – дискуссионная панель «Рынок головных уборов и аксессуаров в России. Проблемы и решения», будет посвящено состоянию подотрасли – головные уборы, аксессуары. Мы имеем достаточно много информации о происходящем в легкой и текстильной промышленности, но что происходит в производстве и реализации головных уборов мы не знаем. Хочется заполнить этот пробел с помощью представителей консалтинговых и аналитических компаний, министерства и общественных профессиональных объединений.

«Приятно видеть, как «Шапо» заново набирает такие мощные обороты после периода затухания, – отметила Ирина Владимировна Крутикова. Интересна актуальная сегодня тема людей абсолютно не из области моделирования и легкой промышленности, которые вдруг начинают заниматься головными уборами, и у них получается это невероятно интересно и очень своеобразно. Когда люди долго занимаются одним делом, все становится для них обычным… А люди, которые приходят со стороны, видят все это же самое другими глазами. И также, как вы, я поддержу эту тему. Но, и в этой теме, и в теме «Эпатаж», важно, чтобы мы не слишком активно на этом сосредоточились, забыв обо всем остальном, о том, что на свете существуют предприятия, существуют люди с образованием, которые прекрасно работают и верны своей профессии».

Особенно заинтересовал рассказ дизайнера Лии Гуреевой о скачках вблизи незыблемого символа британской монархии – Виндзорского замка. Скачки Royal Ascot в городе Виндзор она проиллюстрировала несколькими образами (головной убор, платье, туфли и аксессуары), созданных Лилией для посещения скачек и объединенных в коллекцию Fashion Ascot.

Chapeau-2018 в Экспоцентре на Красной Пресне (80924-Chapeau-2018-00.jpg) Chapeau-2018 в Экспоцентре на Красной Пресне (80924-Chapeau-2018-b.jpg) Chapeau-2018 в Экспоцентре на Красной Пресне (80924-Chapeau-2018-01.jpg)
Автор: admin, дата: 30 Август, 2018 - 12:33
Версия для печати: Chapeau-2018 в Экспоцентре на Красной Пресне

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"