Книги, сборники и журналы «Ателье» нужны всем – «Ателье» № 08/2018 (август)

Автор: Светлана Костенко, дата: 15 Июль, 2018 - 23:34

Главная тема журнала «Ателье» № 08/2018 – актуальные комплекты для мужчин и женщин 2018. В номере: актуальные стилевые направления лета. Широкие юбки для женщин, построение базовой основы корсажа. Продолжение темы: «лацканы и воротники мужских пиджаков», Эксклюзивно: конструирование бюстгальтеров для бюста с грудными имплантами. Журнал «Ателье» № 08/2018 (август) в продаже с 30 июля 2018 года.Когда в редакцию приходит письмо с буквами ОИК в обратном адресе, мы уже точно знаем, о чем оно будет. Как минимум раз в год к нам обращаются осужденные с просьбой прислать книги, сборники или журналы, которые помогли бы им в конструировании тех или иных швейных изделий.

Согласно официальным данным, в структуре Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России действует более 80 швейных предприятий. По уровню технического оснащения некоторые из них мало чем отличаются от обычных гражданских (если судить по кадрам, размещенным на сайте ФСИН). А вот кадровый состав состоит в основном из тех, кто не имеет профильного образования и осваивает азы швейного дела прямо в местах лишения свободы.

Однажды мы получила письмо от осужденного, которому поручили разработку лекал школьной формы и организацию ее пошива в колонии. У этого человека не было опыта в конструировании одежды, он лишь недолго работал в ателье портным. По его просьбе мы выслали ему материалы по конструированию детской одежды абсолютно бесплатно – благо, руководство издательского дома позволило нам это сделать.

В этом году мы, в редакции, также откликнулись на письмо осужденного из колонии Пермского края и получили очень трогательное ответное послание. Особенно нас удивили слова о том, что в местах лишения свободы стала возможна подписка на наши издания. Мы надеемся, что наши материалы помогут вникнуть в нюансы профессии, и, вернувшись к обычной жизни, бывшие заключенные смогут быстрее к ней адаптироваться. Потому как кадровые проблемы в швейной отрасли повсеместные.

На обложке: Морская тема стала лейтмотивом летней коллекции Ralph Lauren, в которой он изящно соединил пляжные ансамбли с комплектами в духе спортивного шика. К основным бело-синим оттенкам мастер добавил красный как акцент. (Ralph Lauren)

Скачать Журнал «Ателье» № 08/2018 (август)


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"