«Как важно быть серьезным» при участии в конкурсах и фестивалях – «Ателье» № 02/2018 (февраль)

Автор: Светлана Костенко, дата: 15 Июль, 2018 - 21:33

Главная тема журнала «Ателье» № 02/2018 – тренды сезона весна-лето 2018. В номере: актуальные тенденции моды, обзор выставки «Фарэкспо» в Санкт-Петербурге. Техника кроя джинсового жакета и мужского костюма. Нюансы моделирования декоративных защипов. Мастер класс – работа с мехом. Журнал «Ателье» № 02/2018 (февраль) в продаже с 29 января 2018 года.В сегодняшнем обращении к вам, дорогие читатели, я хочу попросить быть внимательными и даже подозрительными в отношении разного рода мероприятий, организаторы которых вам не знакомы и ранее не проводили ничего значительного в сфере индустрии моды. Недобросовестные люди пользуются доверчивостью молодых и даже вполне опытных дизайнеров, собирают с них деньги за участие в конкурсах и фестивалях, а потом растворяются в неизвестном направлении. Такие аферы случаются как в России, так и в других странах, причем национальность участников значения не имеет. В прошлом году в неприятной ситуации оказались участники одной из Недель моды в Италии, когда организаторы в последний момент исчезли, не выполнив своих обязательств перед конкурсантами. Перед новогодними праздниками я сама была приглашена в жюри одного конкурса, участники которого заплатили немалые суммы за организацию показа и ожидали мощного освещения мероприятия и публики заявленного топового уровня. В результате среди зрителей были в основном родственники моделей, а ожидаемый арабский шейх застрял в московской пробке и до конкурса не доехал. Странно, что дизайнеры, заплатившие весьма внушительные суммы, не объединились и не потребовали вернуть деньги.

Антон Пермяков, ставший победителем нашего конкурса «От эскиза до подиума», рассказал, что принял участие более чем в 40 конкурсах за прошлый год и готов составить своего рода справочник мероприятий в индустрии моды, сопроводив его комментариями, кому из организаторов можно доверять, а кому не стоит. Надеемся, что Антон выполнит свое обещание и мы напечатаем его материал, который поможет вам избежать досадных ошибок.

На обложке: Креативный директор Moschino Джереми Скотт (Jeremy Scott) для зимней коллекции взял тему вторичной переработки и реализовал ее в свойственной ему изящной и ироничной манере. Помимо моделей как будто из коробок, пакетов и прочей упаковки он предложил оригинальные идеи. Например, как, желая избавиться от надоевших вещей и аксессуаров, превратить их в роскошное вечернее платье. (Jeremy Scott для Moschino)

Скачать Журнал «Ателье» № 02/2018 (февраль)


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"