Тренды мужской одежды – «Ателье» № 01/2018 (январь)

Автор: Светлана Костенко, дата: 15 Июль, 2018 - 21:27

Главная тема журнала «Ателье» № 01/2018 – верхняя одежда. В номере: новинки верхней одежды для мужчин и женщин, жакеты в стиле Chanel. Моделируем горнолыжный костюм. Шьем кожаные чехлы на подушки. Новый конкурс «От эскиза до подиума». Журнал «Ателье» № 01/2018 (январь) в продаже с 25 декабря 2017 года.Обзор трендов мужской моды в «Ателье» № 8/2017 вызвал неоднозначную реакцию наших читателей. На одной из страниц в социальных сетях появился такой комментарий: «Покажу мужу. Что он выберет себе: корсет, юбочку, блузочку с рюшечками или платьице? Ему для офиса. Руководить. «Ателье» – хороший журнал, но нужно ли ему проталкивать тему трансвеститов?» Мы немного удивились такой реакции, потому как проталкивать ничего не собираемся, а лишь отражаем общемировые тенденции, не замечать которые уже невозможно.

На недавней лекции аналитика моды Андрея Аболенкина в столичном универмаге «Цветной» речь шла о том, можно ли прогнозировать долгосрочные тренды в современном обществе. Андрей убежден, что отсутствие общей нормы – одна из немногих явно прослеживающихся тенденций на ближайшие 20 лет. Изначальная принадлежность вещи к мужскому или женскому гардеробу сегодня никого не интересует. Равно как и нормальность с традиционно-гендерной точки зрения.

И как продолжение этого разговора у нас в редакционном портфеле появилась статья Андрея Сафинина (стр. 56–59) о гендерном сдвиге в моде. Уверены, что она тоже вызовет у вас бурю эмоций. Но ведь способность спровоцировать полемику – также одна из ключевых функций моды. Без моды было бы скучно. Именно она удовлетворяет нашу потребность в самовыражении и обозначает нашу принадлежность к той или иной социальной группе.

На обложке: Дуэт дизайнеров Dolce & Gabbana – за шик и роскошь: кружево, мех, позолоченный декор, жаккардовые ткани, «хищные» принты. В зимней коллекции все это было воплощено в современных силуэтах, дополнено оригинальными деталями и неожиданными комбинациями, как, например, роскошное пальто-халат в восточном стиле в сочетании со спортивными аксессуарами. (Dolce & Gabbana)

Скачать Журнал «Ателье» № 01/2018 (январь)


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"