Открытие бутика FALKE  в ТД ГУМ  | ModaNews.ru | Интернет портал индустрии моды

Открытие бутика FALKE в ТД ГУМ

В ТД ГУМ состоялось открытие бутика FALKE – первого флагманского магазина немецкой марки в России, на протяжении 120 лет удерживающей лидирующие позиции в деле производства чулочно-носочных изделий и трикотажа.
В ТД ГУМ состоялось открытие бутика FALKE – первого флагманского магазина немецкой марки в России, на протяжении 120 лет удерживающей лидирующие позиции в деле производства чулочно-носочных изделий и трикотажа.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

В Москве в ТД ГУМ состоялось торжественное открытие первого флагманского бутика Falke в России. Открытие лично посетили Пауль и Кристина Фальке, а также немецкий дизайнер Сабина Кеггенхоф, автор проекта магазина. Представители четвертого поколения фамилии Фальке – Пауль и Франц Петер – в настоящее время возглавляют семейный бренд родом из Шмалленберга, известный своими чулочно-носочными изделиями для женщин, мужчин и детей, трикотажем и спортивной одеждой.

«Открытие магазина в историческом центре Москвы означает укрепление бренда Falke на международном уровне, – комментирует Франц Петер Фальке. – Центральное расположение и очаровательное здание – это идеальное место для бутика».
В центре московского бутика расположены «Walk of Style», или «Парад ног», представляющий всю продукцию Falke, а также «Runway» – полоса по длине пола из черного натурального камня, которая визуально увеличивает пространство магазина и создает перспективу и глубину.

Группа Falke была основана в 1895 году. Своим происхождением бренд обязан немецкой семье Фальке, которая продолжает вести бизнес по сей день. Марка Falke выросла из небольшой фабрики, производящей по два десятка пар носков ежедневно, до огромной компании, предлагающей трикотаж, колготки, носки, гетры, нижнее белье и спортивную одежду. В настоящее время компания имеет более 8500 магазинов по всему миру.

В числе первых, кто смог оценить пространство, а заодно и новую коллекцию марки сезона осень-зима 2017/18, удачно сочетающую винтаж и романтику 1920-х годов с современным стилем, оказались Роман Костомаров, Евгений Папунаишвили, Юлианна Караулова, Игорь Верник, Маргарита Митрофанова, Руслан Нигматуллин, Ирена Понарошку, Тутта Ларсен и другие.

Открытие бутика FALKE  в ТД ГУМ  (74830-Otkritiye-Butika-Falke-V-TD-GUM-01.jpg) Открытие бутика FALKE  в ТД ГУМ  (74830-Otkritiye-Butika-Falke-V-TD-GUM-b.jpg) Открытие бутика FALKE  в ТД ГУМ  (74830-Otkritiye-Butika-Falke-V-TD-GUM-02.jpg)
Автор: Editor3, дата: 22 май, 2017 - 00:00
Версия для печати: Открытие бутика FALKE в ТД ГУМ