Выставка «Индустрия Моды» – бизнес площадка № 1 | ModaNews.ru | Интернет портал индустрии моды

Выставка «Индустрия Моды» – бизнес площадка № 1

С 13 по 16 марта 2014 в Санкт-Петербурге пройдет международная выставка легкой и текстильной промышленности «Индустрия Моды». Крупнейший отраслевой выставочный проект Северо-Западного федерального округа РФ поддерживают Министерство промышленности и торговли РФ, Администрация Санкт-Петербурга, Правительство Ленинградской области, целый ряд отраслевых организаций и СМИ, в том числе и интернет-портал ModaNews.ru.
С 13 по 16 марта 2014 в Санкт-Петербурге пройдет международная выставка легкой и текстильной промышленности «Индустрия Моды». Крупнейший отраслевой выставочный проект Северо-Западного федерального округа РФ поддерживают Министерство промышленности и торговли РФ, Администрация Санкт-Петербурга, Правительство Ленинградской области, целый ряд отраслевых организаций и СМИ, в том числе и интернет-портал ModaNews.ru.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Мероприятие соберет около 300 компаний из России и зарубежных стран. В экспозиции будет представлен широкий ассортимент одежды, обуви, изделий из кожи и меха, текстиля, фурнитуры. Участники выставки продемонстрируют обновленные коллекции грядущего сезона. Ежедневные показы помогут закупщикам в выборе нужного товара для поставки в торговые сети страны, а для производителей послужат отличным инструментом продвижения бренда.

Центральное событие деловой части – Экономический Форум Индустрии Моды. Откроет Форум специализированная конференция «Петербургский рынок модной индустрии: итоги и перспективы». К обсуждению актуальных проблем приглашены руководители и специалисты компаний модной индустрии, представители Администрации Санкт-Петербурга, руководители отраслевых ассоциаций и союзов, эксперты рынка. Специалисты рассмотрят вопросы формирования модного кластера, представят прогнозы развития сегмента масс-маркет, обсудят принципы функционирования торговой недвижимости.

Целый ряд семинаров в рамках Форума направлен на различные профессиональные сообщества, занятые в fashion-индустрии. О трендах сезона осень 2014 – зима 2015 расскажет Люба Попова – профессор Новой Академии художеств Милана. Семинар для топ-менеджеров производственных компаний «Стратегии производства и продвижения промышленных коллекций» проведет Ольга Корыстова – эксперт Международной школы маркетинга MOD’spe (Париж). Как решить проблемы в управлении персоналом расскажет Юлия Вешнякова – генеральный директор компании «АРТ». Жесткая конкуренция на рынке женской одежды стала поводом для проведения семинара Ольги Саврасовой «Открытие и продвижение мультибрендового магазина женской одежды в торговом центре».

Молодые дизайнеры продемонстрируют свои коллекции в рамках Открытого конкурса «Поколение NEXT». Программа конкурса значительно расширилась. К номинациям «Дизайн костюма» и «Дизайн текстиля» добавлены направления «Графический дизайн в индустрии моды», «Fashion-бизнес». Победитель весенней сессии Конкурса по направлению «Костюм» станет претендентом на Национальную премию в области индустрии моды (номинация «Дебют»).

Для тех, кто еще не нашел свое место в модном бизнесе, будет работать Ярмарка вакансий. Организаторы – ЗАО «ФАРЭКСПО», портал «Работа.ру» и газета «Работа для Вас». Потенциальные работодатели и соискатели смогут оставить свои предложения и резюме на специальном стенде, познакомиться с уже имеющимися предложениями от ведущих работодателей индустрии.

ВО «ФАРЭКСПО» совместно с консалтинговой компанией «Академия Розничных Технологий» в рамках выставки «Индустрия Моды» организует бизнес-консультации для профессионалов в области fashion-индустрии. Участники смогут задать вопросы специалистам, обсудить с коллегами перспективы и проблемы внедрения новых методов ведения розничного бизнеса, познакомиться с опытом успешных предприятий.

Концепция развития выставки «Индустрия Моды» в целом ориентирована на работу с оптовыми покупателями и специалистами отрасли. Организаторы проекта постоянно совершенствуют программы для привлечения профессиональной аудитории. В первую очередь, закупщиков. В итоге, создается комплексный подход к развитию выставки, нацеленный на то, чтобы «Индустрия моды» стала бизнес-площадкой № 1 не только в Северо-Западном федеральном округе.


Выставка «Индустрия Моды» – бизнес площадка № 1 (46234.Fashion.industry.2014.b.jpg)
Автор: admin, дата: 4 Февраль, 2014 - 14:06
Версия для печати: Выставка «Индустрия Моды» – бизнес площадка № 1