У Sonia Rykiel новый владелец

Французский Дом моды Sonia Rykiel сменил своего владельца. Отныне 80% акций принадлежит гонконгской инвестиционной компании Fung Brands Limited, а 20% акций прежние владельцы сохранили за собой.
Французский Дом моды Sonia Rykiel сменил своего владельца. Отныне 80% акций принадлежит гонконгской инвестиционной компании Fung Brands Limited, а 20% акций прежние владельцы сохранили за собой.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Гонконгская промышленная инвестиционная компания Fung Brands Limited, которой на данный момент принадлежит 80% акций Дома моды Sonia Rykiel, – это дочернее подразделение Li & Fung Group, основанное Виктором и Уильямом Фангом в 2011-м году. Основная специализация компании Fung Brands – поддержка интернациональных брендов категории люкс. Среди ее приобретений уже значатся французская обувная марка Robert Clergerie и бельгийская фирма Delvaux – старейшая в мире компания по производству изделий из кожи.

В Fung Brands полагают, что их инвестиционный опыт и новейшие технологические разработки позволят не только сохранить, но и усовершенствовать традиции Дома Sonia Rykiel. «Мы испытываем глубочайшее уважение перед Соней и Натали Рикель и брендом, который они создали, – говорит президент и генеральный директор Fung Brands Limited Жан-Марк Лубье. – Sonia Rykiel – марка высочайшего класса, которая демонстрирует яркую индивидуальность и поддерживает глубокую связь со своими клиентами. Опираясь на финансовый и технологический опыт нашей компании, мы уверены в своей способности развить марку и сделать ее интернациональным глобальным люксовым брендом».

Семья Рикель, прежние владельцы Дома, сохранили за собой только 20% акций, а Натали Рикель, возглавлявшая компанию до недавнего времени, – и позицию вице-президента Совета директоров. Натали положительно оценивает сделку с Fung Brands: «Я очень рада появлению Fung Brands и альянсу с семьей Фанг. Их промышленные проекты, экономическая надежность и знание индустрии моды будут способствовать долговечности бренда и позволят марке, сохранившей свою уникальность, успешно развиваться на новых рынках».

У Sonia Rykiel новый владелец (34403.Sonia_.Rykiel.Fung_.Brands.Limited.b.jpg)
Автор: Editor, дата: 7 Август, 2012 - 08:44
Версия для печати: У Sonia Rykiel новый владелец

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"