«Анна Каренина» от Banana Republic

Бренд Banana Republic, принадлежащий Gap, выпустит капсульную коллекцию, посвященную новой экранизации «Анны Карениной». Фильм выйдет на киноэкраны США в ноябре, а тематическая коллекция от Жаклин Дюрран, дизайнера по костюмам этой картины, появится в магазинах на месяц раньше.
Бренд Banana Republic, принадлежащий Gap, выпустит капсульную коллекцию, посвященную новой экранизации «Анны Карениной». Фильм выйдет на киноэкраны США в ноябре, а тематическая коллекция от Жаклин Дюрран, дизайнера по костюмам этой картины, появится в магазинах на месяц раньше.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Образ Анны Карениной – это, пожалуй, самый популярный и известный за рубежом персонаж русской литературы. Одним из первых модельеров, создавших коллекцию, посвященную Анне Карениной, стал Маноло Бланик. Атмосфера романа «Анна Каренина» и картины заснеженной России стали источником вдохновением для создания коллекции осень-зима 2011/12, в которой Маноло Бланик представил модели из твида, фланели и меха.

В октябре этого года коллекцию, вдохновленную XIX веком в России и новым фильмом «Анна Каренина» с Кирой Найтли (Keira Knightley) и Джудом Лоу (Jude Law) в главных ролях, выпустит бренд Banana Republic. Над созданием коллекции работали креативный директор Banana Republic Саймон Книн (Simon Kneen) и главный художник по костюмам картины «Анна Каренина» Жаклин Дюрран (Jacqueline Durran). «Когда мы начали разрабатывать коллекцию Holiday, мы поняли, что нас очень вдохновляет эпоха Анны Карениной, – рассказывает Саймон Книн. – Для нас было мечтой заполучить Жаклин в наш проект, учитывая ее опыт и знание тенденций того времени. Она будет редактировать процесс создания коллекции, и это позволит нам передать в нашей одежде настроение фильма».

В коллекции Banana Republic будет много искусственного меха, жемчуга, головных уборов и дорогих разноцветных тканей. «Это совсем другая Анна Каренина», – пояснил креативный директор бренда. – Художник по костюмам использовала мотивы Dior 50-х годов. Мы собираемся сделать костюмы из фильма подходящими для повседневной жизни». Искусственный мех на воротниках, шапках и пальто позаимствованы из романтики XIX века, а богато текстурированные черные и серые ткани – это влияние Dior. Стоимость моделей из коллекции будет варьироваться от 39 до 325 долларов, а аксессуары можно будет приобрести по вполне демократичным ценам (от 29,5 доллара за ювелирные изделия и от 250 долларов за сумочку).

«Анна Каренина» от Banana Republic  (33986.Banana.Republic.Anna_.Karenina.Durran.b.jpg)
Автор: Editor, дата: 17 Июль, 2012 - 08:36
Версия для печати: «Анна Каренина» от Banana Republic

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
14
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"