Коллекция Карима Рашида для BoConcept

Коллекция Ottawa для BoConcept – это  первый проект дизайнера Карима Рашида, который включает в себя полную подборку предметов и мебели для интерьера столовой. Это нестандартная задача для знаменитого дизайнера, ведь ранее он работал только над созданием отдельных предметов. Источником вдохновения для Карима Рашида стали его студенческие годы, когда он изучал дизайн в канадской столице Оттаве.
Коллекция Ottawa для BoConcept – это первый проект дизайнера Карима Рашида, который включает в себя полную подборку предметов и мебели для интерьера столовой. Это нестандартная задача для знаменитого дизайнера, ведь ранее он работал только над созданием отдельных предметов. Источником вдохновения для Карима Рашида стали его студенческие годы, когда он изучал дизайн в канадской столице Оттаве.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Новая коллекция датской компании BoConcept создавалась совместно с самым узнаваемым дизайнером нашего времени – Каримом Рашидом (Karim Rashid). Плодом этого сотрудничества стал набор предметов для столовой, объединенный в коллекцию под названием Ottawa (Оттава). Дизайнер воспринял предложение поработать над коллекцией для BoConcept с энтузиазмом: «Я с интересом наблюдал за развитием BoConcept, с тех пор как открылся первый магазин в Париже в 1993 году, и всегда хотел работать с этой компанией. Думаю, это была судьба – мы должны были встретиться и начать совместный проект. BoConcept делает действительно качественный и прогрессивный дизайн, что очень важно в наше время».

Интерьер столовой напоминает разработки 60-х годов, свойственные стилю BoConcept. Дизайнер спроектировал не только мебель, но и все декоративные элементы. «BoConcept создает предметы для всего жилого помещения, – рассказывает Карим Рашид. – Поэтому было решено делать эскиз, рисовать и думать обо всем пространстве – от микро до макро. Мы начали с чашки, перешли к столу, потом к ковру. Так появилась коллекция».

Коллекция для гостиной Ottawa включает в себя стол, стулья, ковры, лампы, сервант, шкаф, посуду и стильные аксессуары, добавляющие уюта в городскую жизнь. Стол в виде овала рассчитан на 8 персон, а с помощью вставки столешница раскладывается, увеличивая количество мест до 12-ти. Здесь есть и межкомнатный разделитель минималистского дизайна. Сервант с двусторонними боковыми вставками и изогнутыми ручками имеет скульптурный вид, а стулья своей формой напоминают листья дерева. В рамках одной коллекции дизайнер предложил разные цветовые и фактурные решения – можно подобрать стулья, обитые тканью или кожей. Все предметы представлены в сдержанной гамме: основные цвета – коричневый, белый, серый и черный, а вот аксессуары и фурнитура представлены в более ярких оттенках.

Карим Рашид оставил свой отпечаток пальца на всей коллекции. Отпечаток превратился в узор, который украшает чашки, блюдца и ковер. «Я надеюсь, эта коллекция, созданная вдохновением северной жизни, принесет в каждый дом и нашу повседневную жизнь немного чувственного минимализма», – резюмировал дизайнер. Мебель из коллекции Карима Рашида для BoConcept уже можно купить в Москве!

Коллекция Карима Рашида для BoConcept  (33971.Karim_.Rashid.BoConcept.Ottawa.01.jpg) Коллекция Карима Рашида для BoConcept  (33971.Karim_.Rashid.BoConcept.Ottawa.b.jpg) Коллекция Карима Рашида для BoConcept  (33971.Karim_.Rashid.BoConcept.Ottawa.02.jpg)
Автор: Editor, дата: 16 Июль, 2012 - 08:20
Версия для печати: Коллекция Карима Рашида для BoConcept

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"