Модный Дом Kogel и ее основательницы Ася Когель и Надя Орлова уже 8 лет не пропускают ни одного модного сезона, находясь в поисках пропорции идеального платья для современной и самодостаточной жительницы мегаполиса.
Новая коллекция Kogel FW 2012/13 воплощает основные принципы модного дизайна – яркую идею, четкий инженерный расчет линий кроя, выверенные пропорции цвета. Законы геометрии соседствуют с креативным мышлением в пространстве моды и дизайна. Для пошива одежды дизайнеры использовали тонкую костюмную шерсть, трикотажное джерси, шелковый креп и шифон.
Главными моделями коллекции Kogel сезона осень-зима 2012/13 стали платья, выполненные из тканей высочайшего качества. Чистые формы, приталенные с помощью тонких ремешков – оранжевых, желтых и синих. Длина юбки варьируется от игривого «мини» до длины «в пол», а декольте оформлено ровной плавной линией от плеча до плеча или мягким овалом. В коллекции конструктивная симметрия сочетается с асимметрией. Цветовая гамма – от классического черного, благородного и глубокого синего до яркого и сочного желтого, салатового, мягкого оранжевого и кричащей фуксии.